Топ Новое

Роберт Кочарян обратился к жителям Арцаха

20-02-2019, 15:45 Просмотров: НКР
Роберт Кочарян обратился к жителям Арцаха


20 февраля 2019, 15:45 - NovostiNK
Экс-президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР), второй президент Армении Роберт Кочарян направил поздравительное послание по случаю Дня возрождения Арцаха.

В частности, в опубликованном на странице экс-президента в соцсети Facebook поздравлении говорится:

«Дорогие соотечественники,

Сегодня – День возрождения Арцаха, очередная годовщина карабахского движения.
Поздравляю вас.

Ровно год назад в этот день я находился в Степанакерте, где вместе с моими многочисленными боевыми товарищами и соратниками была возможность принять участие в мероприятиях, приуроченных к юбилею движения, вспомнить пройденный нами путь. В тот день с удовлетворением констатировал, что воля свободы, как и три десятилетия назад, царит в Арцахе. Это на самом деле бесценно.

Этот день, считаю, достоин большей оценки, нежели это принято. Роль и место карабахского движения в истории армянского народа является ключевой, как бы ни пытались руководствующиеся сиюминутными интересами люди её преуменьшить. Уверен, что будущие поколения достойно оценят его огромное значение.

К сожалению, обращаюсь к вам не только, чтобы поздравить и ещё раз подчеркнуть важность этого дня. Пришедшие к власти в результаты трудных внутриполитических и геополитических потрясений люди продолжают наносить сильные удары основам государственности Армении и Арцаха. Они целенаправленно предпринимают шаги для подрыва национального единства, вбить клин между различными слоями армянского народа, обесценить нашу историю и героев, ослабить дух нашей одержавшей победу армии. И не имеет значения – подталкивают ли на это внешние силы, или это делается исходя из идеологических взглядов духовных отцов, или просто для преодоления собственных комплексов. Все равно, во всех случаях это ведет к обесцениванию смысла карабахских побед, то есть – к неизбежным потерям, которые будут разрушительны для нашей государственности.

Сегодня просто необходимо прийти в себя. Стоящие перед двумя нашими государствами вызовы усиливаются день ото дня. Для противостояния им необходима концепция развития и сплоченность.

Пропаганда ненависти, фактический пересмотр национальных ценностей, разрушение государственной системы, а также односторонняя “миролюбивая” внешняя политика являются разрушительными для нас. Возможности преодоления тяжелейших последствий превращения страны в поле для опытов со стороны нескольких дилетантов может и не быть».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Житель Южной Кореи наелся камней и монет, чтобы успокоиться
Житель Южной Кореи наелся камней и монет, чтобы успокоиться
Врачи в Южной Корее достали из желудка пациента два килограмма...
Ведущие гуманитарные деятели мира призвали международное сообщество реализовать принцип ответственности по защите (R2P)
Ведущие гуманитарные деятели мира призвали международное сообщество реализовать принцип ответственности по защите (R2P)
20 февраля 2019 года – Активисты, представители ООН, государственные...
Бако Саакян: Возрождение Арцаха – одна из самых значительных побед всего армянства
Бако Саакян: Возрождение Арцаха – одна из самых значительных побед всего армянства
Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Бако Саакян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал