Топ Новое

Экс-премьер Арцаха: «Сдающая территории» власть не предприняла бы строительство трассы Варденис-Мартакерт

7-02-2019, 08:15 Просмотров: НКР
Экс-премьер Арцаха: «Сдающая территории» власть не предприняла бы строительство трассы Варденис-Мартакерт


7 февраля 2019, 08:15 - NovostiNK
Экс-премьер Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР), государственный министр НКР Араик Арутюнян обратился к озвученным в ходе интервью радио «Азатутюн» («Свобода») заявлениям экс-министра обороны НКР Самвела Бабаяна.

На своей странице в соцсети Facebok А. Арутюнян внес некоторые корректировки в слова С. Бабаяна, затем напомнил, что «сдающая территории» власть не стала бы предпринимать строительство трассы Варденис-Мартакерт.

«Накануне в интервью радио “Азатутюн” Самвел Бабаян заявил, что в 2017 году третий президент Армении Серж Саргсян с властями Арцаха обсуждал вопрос о компромиссах. Хотел бы проинформировать г-на Бабаяна и нашу общественность, что Саргсян в годы президентства всегда был открыт с властями Арцаха по вопросам переговорного процесса, и все вопросы обсуждались в условиях взаимного уважения и диалога.

Следующее: упомянутая известная встреча или точнее – встречи – проходили не в 2017 году, а в апреле и июле 2016 года, во время которых мы и приходили к общему знаменателю, то есть – не может быть шага назад от действующего фактического статуса Арцаха, и необходимо обеспечить беспрецедентные гарантии безопасности населения Арцаха в процессе окончательного урегулирования конфликта.

P.S. “сдающая территории” власть не предприняла бы строительство трассы Варденис-Мартакерт, не реализовала бы программу по возвращению на Родину, не занималась бы политикой по соразмерному территориальному развитию за счет инвестиций и государственных средств, и в конце концов – не укрепляла бы армию и передовую линию.

Посему, призываю воздерживаться от подобных спекуляций. Вместо этого каждый из нас в меру своих возможностей должен предпринять конкретные шаги в направлении долгосрочной обороны и развития Родины», – отметил он. Арутюнян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Стамбуле рухнуло шестиэтажное жилое здание
В Стамбуле рухнуло шестиэтажное жилое здание
В турецком городе Стамбуле рухнуло шестиэтажное жилое здание. Об этом...
Нужна ли Николу Пашиняну диаспора
Нужна ли Николу Пашиняну диаспора
Оптимизация состава правительства, а именно сокращение количества...
Почему в Степанакерте освободили гражданина Азербайджана
Почему в Степанакерте освободили гражданина Азербайджана
5 февраля Генпрокуратура Республики Арцах сообщила, что гражданин...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал