Топ Новое

Бако Саакян провел первое в 2019 году заседание правительства Арцаха

1-02-2019, 18:15 Просмотров: НКР
Бако Саакян провел первое в 2019 году заседание правительства Арцаха

1 февраля 2019, 18:15 - NovostiNK
1 февраля под председательством Президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялось заседание правительства Республики Арцах. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Республики Арцах.

В своем выступлении по вопросам повестки заседания Президент обобщил результаты социально-экономического развития 2018-го года, определил задачи на 2019-ый год, дав соответствующие поручения по их надлежащему решению.

Бако Саакян подчеркнул, что в прошлом году в целом удалось осуществить намеченные программы и обеспечить развитие экономики.

Глава государства отметил, что показатель внутреннего валового продукта составил 303 миллиарда драмов, был обеспечен двузначный экономический рост, основой чего стал прогресс в отраслях материального производства, в частности, в горнорудной промышленности и энергетике, а также в сферах торговли и услуг.

Президент положительно расценил то обстоятельство, что год завершен без финансовых задолженностей.

Бако Саакян назвал одним из важных достижений также тот факт, что в сфере производства электроэнергии не только была обеспечена самодостаточность, но и возможность экспорта.

"Один из важных стимулов динамичного развития экономики - создание, сохранение и развитие соответствующей предпринимательской среды, формирование благоприятного поля для малого и среднего бизнеса. Среди ключевых целей нашей экономической политики - создание конкурентного преимущества бизнес-среды Республики Арцах", - подчеркнул в своем выступлении Бако Саакян.

Президент отметил, что Республика Арцах - социальное государство, и социальная сфера всегда занимает первоочередное место в повестке развития страны, подчеркнув, что государство продолжит осуществлять разные программы по повышению социально-экономического благосостояния населения, уделяя особое внимание улучшению качества жизни социально уязвимых слоев, в особенности семей погибших воинов-освободителей и военнослужащих, многодетных и необеспеченных семей.

Касаясь планов на 2019-ый год, глава государства отметил, что необходимо сделать все возможное для надлежащего выполнения всех намеченных программ, при этом подчеркнув необходимость оптимизации и эффективного использования государственных ресурсов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Китае поддержали создание механизма расчетов с Ираном
В Китае поддержали создание механизма расчетов с Ираном
Китай высоко ценит усилия европейских государств по выполнению СВПД...
Гуаидо рассказал о 70 молодых людях, убитых в Венесуэле за неделю
Гуаидо рассказал о 70 молодых людях, убитых в Венесуэле за неделю
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя...
Министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян принял представителей общественных организаций
Министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян принял представителей общественных организаций
31 января, по инициативе группы общественных организаций, министр...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал