Топ Новое

Президент Арцаха Бако Саакян выразил удовлетворение достижениями в сфере спорта в 2018 году

29-12-2018, 09:40 Просмотров: НКР
Президент Арцаха Бако Саакян выразил удовлетворение достижениями в сфере спорта в 2018 году


29 декабря 2018, 09:40 - NovostiNK
В резиденции президента Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) 28 декабря состоялась торжественная церемония награждения арцахских спортсменов и их тренеров.

Как передает пресс-служба президента Арцаха, за отличные результаты, достигнутые на международной и отечественной аренах в 2018 году, они были удостоены денежного поощрения.

Президент выразил удовлетворение достижениями в сфере спорта в 2018 году, отметив, что 1829 спортсменов Республики Арцах приняли участие в первенствах Армении, Европы, мира и международных соревнованиях по разным видам спорта, заняв 442 призовых места, в том числе 152 - первых, 144 - вторых, 146 - третьих мест.

«Все мы радуемся и гордимся вашими достижениями. Вы в значительной мере содействуете не только развитию и распространению спорта в нашей республике, но достойному представлению Арцаха на международной арене и повышению его узнаваемости в мире. Это своеобразная миссия перед родиной и родным народом, что достойно высокой оценки», - подчеркнул в своем выступлении глава государства.

Бако Саакян подчеркнул неоценимую роль тренеров в достижении побед, отметив, что они не жалеют сил и энергии в деле подготовки и воспитания высококлассных спортсменов, передачи молодому поколению своего опыта и знаний, оказания им всяческой поддержки и содействия.

Президент подчеркнул, что государство продолжит уделять пристальное внимание вопросам развития спорта и физической культуры в стране, проводить последовательную работу в направлении дальнейшего реформирования этой сферы, создания необходимых предпосылок для развития физической культуры и спорта, улучшения рабочих и социальных условий спортсменов и тренеров.

Президент Саакян поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав им крепкого здоровья, счастья и всех благ, а родине и народу - мира и благоденствия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В гостях у президента Армении были дети
В гостях у президента Армении были дети
В Резиденции Президента Армении 28 декабря было организовано...
Елки с палками: британские ученые догадались, что делать с осыпавшейся хвоей
Елки с палками: британские ученые догадались, что делать с осыпавшейся хвоей
Британские ученые провели исследование и пришли к выводу, что...
В ООН распространен Меморандум МИД Республики Арцах
В ООН распространен Меморандум МИД Республики Арцах
В Организации Объединенных Наций 11 декабря распространен...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал