Топ Новое

Спикер НС Арцаха Ашот Гулян принял слушателей Дипломатической школы МИД Армении

16-05-2018, 08:40 Просмотров: НКР
Спикер НС Арцаха Ашот Гулян принял слушателей Дипломатической школы МИД Армении

16 мая 2018, 08:40 - NovostiNK
Председатель Национального собрания Республики Арцах (НКР) Ашот Гулян 15 мая принял слушателей Дипломатической школы министерства иностранных дел Республики Армения во главе с директором Ваге Габриеляном. Об этом сообщает пресс-служба парламента НКР.

Приветствуя присутствующих, руководитель парламента назвал важным ежегодный визит слушателей Дипломатической школы в Республику Арцах, отметив для будущих дипломатов важность ознакомления на месте с карабахской проблемой и нынешними развитиями в Арцахе.

В ходе встречи Ашот Гулян представил историю парламентской дипломатии Арцаха, коснувшись процесса формирования групп и кругов дружбы. В этом контексте председатель НС обратил особое внимание на направления межпарламентского сотрудничества между Республикой Арцах и Республикой Армения, в частности действия, нацеленные на законодательное взаимодействие и интернационализацию Арцаха.

Затем слушатели Дипломатической школы задали председателю НС вопросы, касающиеся возможностей вовлечения Арцаха в международные структуры, изменений в полномочиях НС после конституционных реформ в Республике Арцах, сотрудничества с непризнанными странами и электронной дипломатии.

Подводя итоги встречи, председатель НС выразил благодарность Ваге Габриеляну за последовательную работу в сфере продолжительного дипломатического образования, а будущим дипломатам посоветовал быть информированными, расширять круг знакомств, часто посещать Арцах не только для отдыха, но и с целью работы.

Во встрече приняла участие также заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян.

После встречи гости вместе с председателем НС обошли здание парламента, зал заседаний и ознакомились с историей создания парламента Арцаха.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Собчак назвала цель фильма об отце
Собчак назвала цель фильма об отце
Участница президентских выборов в России Ксения Собчак в...
В Туркменистане изымают номера с цифрами «77». Их отдадут семье президента
В Туркменистане изымают номера с цифрами «77». Их отдадут семье президента
Инспекторы дорожного движения Балканской и Дашогузской областей...
Глава МИД Арцаха принял слушателей Дипломатической школы Армении
Глава МИД Арцаха принял слушателей Дипломатической школы Армении
Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал