Топ Новое

Делегация Национального Собрания Арцаха посетила Ливан и Германию

6-04-2018, 15:50 Просмотров: НКР
<div class=6 апреля 2018, 15:50 - NovostiNK
Делегация Национального Собрания Арцаха посетила Ливан и Германию" title="Делегация Национального Собрания Арцаха посетила Ливан и Германию" />

Делегация Национального Собрания Арцаха посетила Ливан и Германию.

Как сообщает пресс-слуджба НС Арцаха, 21-23-го марта заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Ваграм Балаян находился в Ливане. В Бейруте он принял участие в международной научной конференции, посвященной 100-летию Первой Республики Армения, где выступил с научным докладом на тему «Воссоздание государственности в Арцахе» (декабрь 1917г.- июль 1918г.).

27-31-го марта зампредседателя парламента Арцаха вместе с депутатом НС Гагиком Петросяном принял участие в ряде мероприятий и встреч, организованных в Федеративной Республике Германия. В частности, 27-го марта в Штутгарте зампредседателя НС встретился с депутатами парламента федеративной Земли Баден-Вюртемберг Ларсом Патриком Бергом и Даниелем Ротманом. В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия между парламентом Арцаха и законодательным органом Баден-Вюртемберга, а также вопросы регионального развития. Во встрече принял участие постоянный представитель Республики Арцах в Германии Арутюн Григорян.

29-го марта в Берлине в Бундестаге (парламент Германии) заместитель председателя НС Ваграм Балаян, депутат Гагик Петросян и постоянный представитель Арцаха в Германии встретились с депутатами Бундестага Земли Бранденбург Штефеном Котером, Андреасом Кальбицем и Андреасом Галау. Стороны рассмотрели вопросы, касающиеся возможных путей парламентской дипломатии и совместного взаимодействия.

Продолжив рабочие встречи в ФРГ, 30-го марта парламентарии Арцаха посетили посольство Республики Армения в Берлине и встретились с послом Ашотом Смбатяном. В ходе встречи собеседники обменялись мнениями относительно карабахской проблемы, региональных вызовов, программ в сфере экономики и культуры Арцаха.

31-го марта в городе Ноенкирхен 31-го марта делегация, возглавляемая Ваграмом Балаяном, встретилась с депутатом Бундестага Вальдемаром Гердтом. Парламентарии рассмотрели возможные варианты сотрудничества и перспективы организации в международных структурах мероприятий, направленных на повышение информированности об Арцахе.

В последний день рабочего визита депутаты приняли участие в организованном армянской общиной в Кельне мероприятии, посвященном 30-летию Арцахского освободительного движения, где зампредседателя НС передал общине памятную медаль к 30-летию Карабахского движения.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Новым худруком «Табакерки» назначен Владимир Машков‍
Новым худруком «Табакерки» назначен Владимир Машков‍
Художественным руководителем Московского театра Табакова стал...
Чиновник: Вопрос защиты прав потребителей электронной коммерции в СНГ на сегодня открытый
Чиновник: Вопрос защиты прав потребителей электронной коммерции в СНГ на сегодня открытый
Вопрос защиты прав потребителей электронной коммерции на сегодня в...
Президент Арцаха провел рабочее совещание по проблеме управления твердыми бытовыми отходами
Президент Арцаха провел рабочее совещание по проблеме управления твердыми бытовыми отходами
Президент Республики Арцах Бако Саакян провел рабочее совещание по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал