Топ Новое

АРЦАХ НА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ

17-03-2018, 14:00 Просмотров: НКР
17 марта 2018, 14:00 - NovostiNK
Национального стенда Армении на туристической выставке MITT нет, но представителей страны это не сильно огорчает – они ищут партнеров в мобильном режиме и время от времени встречаются на единственном официальном стенде – под крышей Агентства по развитию туризма Армении.

АРЦАХ НА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ


Агентство по развитию туризма Армении представило на 25-й Московской международной турвыставке в Москве возможности отдыха в Карабахе. Как же они планируют привлекать гостей?

"АРМЕНИЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНОЙ среди россиян, туризм развивается очень быстрыми темпами и важно находить новых партнеров", - рассказала Sputnik Армения генеральный директор туристического агентства Armeniaca tour Анна Мартиросян, которую мы встретили на площадке агентства.


Помимо классического туризма с посещением достопримечательностей армяне привезли в Москву новое предложение - медицинский туризм. "Во всем мире знают, что армяне хорошие врачи. Конечно, можно лечиться и дома, но цены в Армении ниже, чем где-либо. Мы предлагаем услуги стоматологов, косметологов, пластических хирургов и других специалистов. Можно приехать в Армению, отдохнуть, вылечить зубы и сразу опробовать их на настоящем армянском шашлыке", - смеется Анна Мартиросян. И добавляет: "Армяне – очень гостеприимный народ, тепло принимают, показывают страну гостям как близким родственникам".

"Мы хотим выйти на российский рынок широко, поэтому и приехали на выставку", - объясняет координатор проектов Агентства по развитию туризма Армении и Арцаха Артак Григорян. Туристические пакеты очень разнообразны – от культурно-исторических до гастрономических. Григорян считает, что Россия прекрасно знакома с регионом, авиасообщение с каждым годом становится все лучше – появились прямые рейсы из самых разных городов России. Но агентство предлагает поехать еще дальше. Артак Григорян, например, приехал в Москву представлять также Нагорный Карабах. Он показывает плакаты с изображением храмов.

"Это все Карабах. К сожалению, он больше известен из-за конфликта, и мало кто знает, что там можно прекрасно отдохнуть и посетить достопримечательности, которым тысячи лет. Для гостей, которые интересуются историко-культурными памятниками, Карабах может стать уникальным местом. И мы будем его продвигать", - поделился планами Артак Григорян.


Источник: «Голос Армении»



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
БАН, БАН, ЕЩЕ БАН...
БАН, БАН, ЕЩЕ БАН...
Что стоит за массовой блокировкой армянских пользователей в...
В Польше вышел из тюрьмы человек, отсидевший 18 лет за убийство, которого не совершал
В Польше вышел из тюрьмы человек, отсидевший 18 лет за убийство, которого не совершал
Из-за ошибки польской юстиции Томаш Коменда в 2000 году был осужден...
Кто враги детей в Арцахе и Азербайджане?
Кто враги детей в Арцахе и Азербайджане?
В начале марта 2018 года в сети появился видеоролик, где в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал