Топ Новое

Председатель НС Арцаха: Наша важнейшая цель – международное признание

15-02-2018, 16:00 Просмотров: НКР
Председатель НС Арцаха: Наша важнейшая цель – международное признание

15 февраля 2018, 16:00 - NovostiNK
Важнейшая цель, которая стоит перед властями и народом Арцаха – международное признание государства. Об этом заявил председатель Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян.

По его словам, эта цель диктует действия, и распространяется на все ветви власти и определяет общую работу. «Межпарламентская дипломатия важный инструмент для достижения политических целей. В последние годы заметна активизация контактов, что является подтверждением сказанного», - отметил Ашот Гулян, напомнив, что арцахские парламентарии развивают два направления сотрудничества - с НС Армении и посредством его с другими парламентами, и самостоятельно работая с парламентами и отдельными депутатами. «Работа еще более активизировалась с 2013 г, когда были сформированы первые группы дружбы», - добавил Гулян.

Первая группа дружбы была сформирована с Литвой, вторая, по формату круг дружбы - с Францией. «Это те важные средства, посредством которых Национальное Собрание Арцаха осуществляет парламентскую дипломатию, представляя свою точку зрения внешнему миру. Это не результат работы одного дня, но последовательных усилий», - отметил Ашот Гулян, напомнив, что с 2006 в Конгрессе США проводятся мероприятия, посвященные Арцаху. С парламентом России ведется активная работа, особенно с отдельными депутатами и группами Госдумы, которые наиболее информированы о проблемах региона. «Правильное использование этих возможностей содержит значительный потенциал. В последнее время мы также стараемся найти новые неиспользованные ресурсы активизации отношений с НС Армении. Только за 8 месяцев делегации в составе председателей комиссий и фракций дважды посетили Арцах. Это позволяет очень правильно использовать человеческие и профессиональные возможности», - заключил Ашот Гулян.


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Турция выделит пять миллиардов долларов на восстановление Ирака
Турция выделит пять миллиардов долларов на восстановление Ирака
Турция выделит Ираку в виде кредитов 5 миллиардов долларов. Об этом,...
Турецкий имам: Тот, кто поцелует мою руку, отправится в рай
Турецкий имам: Тот, кто поцелует мою руку, отправится в рай
Тот, кто поцелует мою руку, отправится в рай. Об этом заявил глава...
ФЕВРАЛЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ
ФЕВРАЛЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ
На календаре снова февраль, ставший не только для арцахцев, но без...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал