Топ Новое

Делегация парламента Армении с рабочим визитом находится в Арцахе

3-02-2018, 19:40 Просмотров: НКР
Делегация парламента Армении с рабочим визитом находится в Арцахе

3 февраля 2018, 19:40 - NovostiNK
В Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике (НКР)) со 2-го по 4-е февраля с рабочим визитом находится делегация председателей постоянных комиссий и руководителей фракций Национального собрания Республики Армения. Об этом сообщает пресс-служба парламента НКР.

В рамках программы визита утром 3-го февраля депутаты НС Республики Армения в сопровождении заместителя председателя НС Республики Арцах Ваграма Балаяна посетили Степанакертский мемориальный комплекс и возложили цветы к могилам погибших военнослужащих.

Затем в большом зале заседаний НС состоялась встреча парламентариев двух республик в расширенном составе.

Приветствуя присутствующих, председатель НС Ашот Гулян назвал ключевыми совершенствующиеся из года в год отношения с парламентом Республики Армения, периодические встречи на уровне комиссий и заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

В этом контексте председатель НС представил контакты двух парламентов в 2017 году, которые в основном были нацелены на организацию активной работы с парламентами разных стран, разъяснение сущности карабахской проблемы и международное признание Арцаха.

«Уверен, что с наступившего 2018 года мы продолжим работать с тем же энтузиазмом, используя наш успешный опыт для расширения возможностей парламентской дипломатии», – отметил Ашот Гулян.

Выразив признательность за прием, руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян подчеркнул, что необходимо и впредь вести работу над активизацией связей между парламентами двух республик и обсуждением отраслевых вопросов.

Затем руководитель фракции Республиканской партии Армении представил распоряжение председателя НС Республики Армения Ара Баблояна о награждении председателя Национального собрания Республики Арцах Ашота Гуляна почетной медалью Национального собрания Республики Армения за значительный вклад в деле укрепления дружественных межпарламентских связей.

В ходе встречи с речью выступили председатели постоянных комиссий НС Республики Армения и представители фракций. Они представили информацию о проводимых в парламенте Армении обсуждениях ряда отраслевых вопросов, часть которых во второй половине дня планируют рассмотреть с коллегами Республики Арцах в соответствующих комиссиях.

В первый день визита депутаты НС Республики Армения посетили Степанакертский центр креативных технологий «Тумо».

В рамках программы визита планируются встречи членов делегации с президентом Республики Арцах Бако Саакяном, государственным министром Араиком Арутюняном и министром обороны Левоном Мнацаканяном.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Леди Гага прервала концертный тур в связи с «сильной болью»
Леди Гага прервала концертный тур в связи с «сильной болью»
Известная американская певица Леди Гага отменила, по меньшей мере,...
Серж Саргсян посетил модернизированный Центр онкологии имени Фанарджяна
Серж Саргсян посетил модернизированный Центр онкологии имени Фанарджяна
Президент Армении Серж Саргсян сегодня, накануне отмечаемого 4...
Президент Бако Саакян: Сотрудничество между Арменией и Арцахом в сфере культуры находится на высоком уровне
Президент Бако Саакян: Сотрудничество между Арменией и Арцахом в сфере культуры находится на высоком уровне
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР))...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал