Топ Новое

Если Азербайджан возобновит войну, Армения признает независимость Арцаха, взяв на себя все вытекающие из этого обязательства - депутат НС НКР

3-08-2017, 19:00 Просмотров: НКР
<div class="in_date" id="in_date">3 августа 2017, 19:00 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Если Азербайджан возобновит войну, Армения признает независимость Арцаха, взяв на себя все вытекающие из этого обязательства - депутат НС НКР
Если Азербайджан возобновит войну, Армения признает независимость Арцаха, взяв на себя все вытекающие из этого обязательства. То есть, обеспечит безопасность народа Нагорного Карабаха.

Об этом в беседе с Tert.am сказал руководитель фракции «Родина» парламента НКР Артур Товмасян, говоря о заявлении министра обороны НКР Левона Мнацаканяна о том, что в случае наступления со стороны Азербайджана последуют ответные действия и расширится зона безопасности.

«Армянские солдаты в силах за короткое время остановить атаку противника, переместить действия на вражескую территорию.

Проводимые под эгидой МГ ОБСЕ переговоры вокруг Арцахского вопроса зашли в тупик, и ждать результатов невозможно, поскольку президент Азербайджана не признает достигнутые в Вене договоренности, а без их выполнения переговоры бессмысленны», - сказал депутат.

По словам Артура Товмасяна, никто не вправе принимать решения вместо Арцаха, об этом говорил также президент Армении Серж Саргсян, что именно народ Арцаха определит свою судьбу.

На вопрос о том, насколько велика на сегодняшний день вероятность возобновления войны, Товмасян ответил, что с 94-го года вероятность возобновления войны велика, поскольку нашим противником является Азербайджан.

«От Азербайджана можно ждать чего угодно, особенно, в годы президентства Ильхама Алиева. Но после апрельской войны мы на передовой проводим колоссальные работы, Бако Саакян уже заявил, что на передовой должно быть круглосуточное водоснабжение, если он так сказал, то так и будет», - отметил он.

Левон Мнацаканян коснулся также изменений в военной политике, отметив, что мы осуществляем контроль по всей протяженности границы, в том числе и ночью, к примеру, последнюю попытку диверсии ВС Азербайджана предприняли в ночь с 24-го на 25-е февраля.

По словам депутата НС НКР, важно, что армянская сторона обладает таким количеством военной техники, посредством которой возможно не только обороняться, но и атаковать, таким образом, быть в безопасности и неуязвимыми.

Что касается возможной встречи президентов двух стран, то руководитель фракции сказал, что они не ждут от нее многого, но одобряют.

«Если эта встреча состоится, то мы можем ждать только того, что президент Азербайджана признает достигнутые в Вене договоренности.

Но возобновление встреч президентов, пусть даже без результатов, я положительно оцениваю, только встреча – уже хорошо, поскольку попытки вызволить переговоры из тупика – также результат», - подчеркнул Артур Товмасян.

Тигрануи Мартиросян


Источник: Tert.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мы вступили в правовое поле обсуждения Карабахского вопроса и однозначно победим – Геворг Костанян
Мы вступили в правовое поле обсуждения Карабахского вопроса и однозначно победим – Геворг Костанян
Вокруг расследования Арцахского конфликта в правовой плоскости,...
В странах ЕАЭС может быть введена единая валюта - Минэкономразвития России
В странах ЕАЭС может быть введена единая валюта - Минэкономразвития России
Единая валюта в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС)...
Степанакерт: Граждане Азербайджана Аскеров и Гулиев располагают возможностью видеообщения с родственниками
Степанакерт: Граждане Азербайджана Аскеров и Гулиев располагают возможностью видеообщения с родственниками
Отбывающие наказание в уголовно-исполнительном учреждении в Нагорном...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал