Топ Новое

Более 800 человек посетили воздушный фестиваль в Арцахе

19-06-2017, 12:20 Просмотров: НКР
Более 800 человек посетили воздушный фестиваль в Арцахе

19 июня 2017, 12:20 - NovostiNK
Организаторы воздушного фестиваля, прошедшего 17 июня в Степанакерте, предусмотрели для желающих полеты на воздушных шарах, паратрайках и самолетах. Вид с неба на Нагорный Карабах побудит туристов посетить природные достопримечательности, что поспособствует развитию туризма, предположили авторы проекта.

"Идея фестиваля в том, чтобы дать посетителям возможность подняться в небо на двухместном самолете легкой авиации Арцаха, воздушном шаре и паратрайке компании, чтобы они смогли увидеть, как красив Арцах с высоты. Цель фестиваля – привлечь туристов посетить Нагорный Карабах», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" соучредитель и автор проекта Yell Extreme Park Тигран Чибухчян.

Он добавил, что в Нагорном Карабахе есть все предпосылки для развития сферы туризма, "для этого необходимо реализовывать здесь больше проектов".

Чибухчян отметил, что Министерство экономики Нагорного Карабаха пошло на встречу организатору фестиваля компании Yell Extreme Park и предоставило территорию Степанакертского аэропорта. "Мы не исключаем, что воздушный фестиваль в Арцахе станет ежегодным", - сказал он.

Полеты на воздушном шаре в рамках фестиваля на территории Степанакертского аэропорта стоили 5 тысяч драмов (около 10,3 долларов США) для одного человека, на самолете и паратрайке - по 10 тысяч драмов (около 20,6 долларов США). Время полета составляло от 5 до 10 минут, передает корреспондент "Кавказского узла".

В Министерстве экономики Нагорного Карабаха проинформировали, что на фестиваль приехали более 800 человек из Армении, Нагорного Карабаха, а также иностранные гости.

«Было продано более 500 билетов в Степанакерте, в Ереване и по онлайн-системе. Еще 200 участников приглашены, чтоб обеспечить культурную программу фестиваля. Фестиваль проходил с 17.00 до 23.00 часов. Кроме полетов всех желающих на самолете, воздушном шаре и паратрайке, работали бары и кафе на открытом воздухе, диджеи, а также и состоялся концерт группы «Шушва бенд» и выступление популярной рок-группы «Немра»", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе министерства экономики Нагорного Карабаха.

Также в рамках проекта Yell Extreme Park приступил к созданию парка экстремальных развлечений, который войдут аттракцион Zip Line, параглайдинг, веревочный парк. Экстримпарк начнет действовать в начале июля с целью развить приключенческий и экстремальный туризм, создать новые рабочие места и привлечь туристов, сообщили в Минэкономике Нагорного Карабаха.

«Такие мероприятия однозначно привлекают туристов в Нагорный Карабах», - отметил замминистра экономики Нагорного Карабаха по сфере туризма и охране исторической среды Сергей Шахвердян.

По его словам, «по сравнению с 2015 годом, в этом году наблюдается рост числа туристов – уже зафиксирован 20-процентный рост числа за визитеров последние пару месяцев». "Мы не сравниваем с показателями за 2016 год, потому что из-за апрельской войны наблюдался спад числа туристов", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Шахвердян.


Источник: Кавказский Узел



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Не хочу уезжать из Армении»
«Не хочу уезжать из Армении»
Иностранным студентам очень понравилась наша теплая страна Сенегалец...
Армения и Иран помогут друг другу развивать пищевое производство
Армения и Иран помогут друг другу развивать пищевое производство
Специалисты двух стран реализуют совместные проекты и обменяются...
Депортация армян из НКАО и Азербайджана в июне 1949 года
Депортация армян из НКАО и Азербайджана в июне 1949 года
Ровно 68 лет назад, в ночь с 13 на 14 июня 1949 года, произошла одна...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал