Топ Новое

В Карабахе идут бои, сбит азербайджанский вертолет

2-04-2016, 11:17 Просмотров: НКР, Тема дня
2 апреля 2016, 11:17 - NovostiNK
На данный момент на всем протяжении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана идут столкновения
В Карабахе идут бои, сбит азербайджанский вертолет
Резко обострилась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях. При этом наряду с другими видами оружия были использованы артиллерия, бронетехника и воздушные силы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства обороны НКР, кроме боев, идущих на передовой, артиллерия противника нанесла удары по мирным населенным пунктам и местам постоянного дислоцирования ряда воинских частей.
На всем протяжении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана идут столкновения.
Позднее в оборонительном ведомстве Карабаха сообщили, что по положению на 09.00 местного врeмени передовые подразделения Армии обороны ведут успешные оборонительные бои по всем направлениям передовой, нанося противнику значительные потери в живой силе и в военной технике.

Согласно оперативным данным Армии обороны Карабаха, силы ПВО на северном участке линии соприкосновения сбили азербайджанский вертолет, совершивший нападение на армянские позиции.
По данным пресс-секретаря министерства обороны Армении Арцруна Ованнисяна, армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление по ряду направлений линии соприкосновения.
«На данный момент (8:45 мск — ИА REGNUM) продолжаются активные боевые действия. Армянская армия нанесла контрудар и по ряду направлений перешла в контрнаступление», — написал Ованнисян на своей странице в Facebook. По его словам, с двух сторон есть потери.

«Однако азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, в том числе вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках», — отметил пресс-секретарь.


Источник: REGNUM



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мы - дети галактики
Мы - дети галактики
Визит космонавта-испытателя Олега Артемьева в...
МО Армении предупредило Азербайджан о непредсказуемых последствиях
МО Армении предупредило Азербайджан о непредсказуемых последствиях
Министерство обороны Армении решительно осудило беспрецедентно...
ПРОЩАНИЕ с Charlie Hebdo
ПРОЩАНИЕ с Charlie Hebdo
СВОБОДА СЛОВА НЕ ПОСТРАДАЕТ, ЕСЛИ ОДНИМ ИЗ ЕЕ ПОДОБНЫХ ПОБОРНИКОВ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал