Топ Новое

Постоянство и уверенность: цветом 2020 года выбран классический синий

5-12-2019, 12:45 Просмотров: Видео-музыкальное окно
Постоянство и уверенность: цветом 2020 года выбран классический синий

5 декабря 2019, 12:45 - NovostiNK
Специалисты американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) определили главный цвет 2020 года. Им станет классический синий, сообщается на сайте организации, которая занимается экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и пр.).

«Вневременный и неизменный оттенок синего Pantone 19-4052 Classic Blue (по справочнику цветов TPX/TCX – прим. ред.) элегантен в своей простоте Воспринимаемый нами как цвет спокойствия, Pantone 19-4052 дает ощущение мира и покоя человеческой душе», – говорится в сообщении.

Классический синий, как отмечают эксперты, выражает собой постоянство и уверенность, это тот чистый и надежный цвет, на который мы всегда можем положиться, передает МИР 24.

Бесконечный синий напоминает нам огромное и бескрайнее вечернее небо. Классический синий, как уверена исполнительный директор института цвета Pantone Леатрис Эйсман, побуждает выйти за рамки обыденного.

Pantone Color Institute определяет главный цвет с 2000 года. По версии организации, цветом 2019 года стал оттенок оранжевого 16-1546 Living Coral (коралловый). Институт цвета Pantone не устанавливает тенденции, а лишь собирает ежегодные данные и отражает их в своем отчете. Это своеобразный справочник и гид по самым популярным и важным оттенкам предстоящего 2020 года.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названы страны, в которых лучше не выходить из отелей
Названы страны, в которых лучше не выходить из отелей
Страны Латинской Америки могут подарить туристам море впечатлений, но...
Главы МИД Армении и Азербайджана вновь встретятся в начале 2020-го
Главы МИД Армении и Азербайджана вновь встретятся в начале 2020-го
Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар...
Объявлена модель года
Объявлена модель года
Южносуданско-австралийская модель Адут Акеч получила награду «Модель...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал