Топ Новое

Армения заняла 9 место на конкурсе «Детское Евровидение-2018»

Армения заняла 9 место на конкурсе «Детское Евровидение-2018»

26 ноября 2018, 10:00 - NovostiNK
Армения заняла 9 место на конкурсе «Детское Евровидение-2018», который прошел в воскресенье в Минске. Страну представил 12-летний L.E.V.O.N с одноименной песней.

Армения ни от одной страны не получила максимальный балл – 12. От профессионального жюри Франции наша страна получила 8 баллов, Мальты – 7 баллов, Албании, Нидерландов, и Австралии – по 6 баллов. Согласно онлайн-голосованию, Армения получила 70 баллов.

В целом, Армения набрала 125 баллов.

Победительницей конкурса стала Польша (215 баллов), на втором месте – Франция (203 балла), на третьем – Австралия (201 балл).

Победительница "Детского Евровидения 2018" Роксана Вегель исполнила композицию Anyone I Want To Be.

Голосование на официальном сайте конкурса (junioreurovision.tv) стартовало 23 ноября, и продлилось до начала конкурса. После выступления каждого участника было предоставлено еще 15 минут на голосование, в ходе которого можно проголосовать повторно.

Согласно новому порядку, страна-участник конкурса также могла голосовать на онлайн-голосовании также и за своего делегата. Голоса телезрителей были конвертированы в баллы, которые стали частью результатов конкурса, другая часть сформировалась в результате оценок жюри. Победителем был признан участник, набравший наибольшее число баллов.

L.E.V.O.N (Микаел Григорян) родился и вырос в Арцахе, однако уже 4 года живет в Москве. Он является бывшим членов группы "Голоса Арцаха", уже успевшей завоевать сердца слушателей своей песней "Маленький карабахец" и выступившей в разных странах. В прошлом году на Евровидение 2017 года выступил другой член группы - Миша и занял на конкурсе шестое место.

16-й конкурс песни "Детское Евровидение-2018" во второй раз принимает столица Белоруссии, город Минск. Слоганом в этом году стал хэштег #LightUp (рус. #Зажигай). Логотип конкурса — утренняя звезда, сделанная из вертикально перевёрнутых музыкальных волн. Кроме Армении, в ней приняли участие представители 19 стран: Албания, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Франция, Македония, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Казахстан, Мальта, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Нидерланды, Уэльс (Великобритания) и Украина.

Армения участвует в международном песенном конкурсе "Детское Евровидение" с 2007 года. В 2010 году победителем конкурса стал представляющий Армению уроженец Карабаха Владимир Арзуманян, что позволило в 2011 году провести конкурс в Армении.



Источник: «Новости-Армения»



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Киев обвинил Россию в новом уровне агрессии
Киев обвинил Россию в новом уровне агрессии
Киев призвал США обратить внимание на ситуацию в Керченском проливе,...
Как было “закрыто” офшорное дело Миграна Погосяна: ССС предоставила копию решения
Как было “закрыто” офшорное дело Миграна Погосяна: ССС предоставила копию решения
Спустя год и десять месяцев после закрытия офшорного дела бывшего...
Кот станцевал на льду в попытке поймать замерзшую рыбу
Кот станцевал на льду в попытке поймать замерзшую рыбу
Житель Англии Пол Бронкс (Paul Bronks) опубликовал в своем...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал