Топ Новое

Песенный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве

13-09-2018, 22:30 Просмотров: Видео-музыкальное окно
Песенный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве

13 сентября 2018, 22:30 - NovostiNK
Песенный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве 14, 16 и 18 мая, сообщается на сайте организатора. РИА Новости представляет подробности.

«64-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Expo Tel Aviv в Израиле во вторник 14 мая, четверг 16 мая и субботу 18 мая 2019 года», – говорится в заявлении.

Организаторы отметили, что израильская сторона представила три возможных локации для проведения конкурса – Тель-Авив, Иерусалим и Эйлат.

«Все заявки были достойными, однако в итоге мы решили, что Тель-Авив показал лучшую подготовку к самому большому мировому музыкальному мероприятию», – подчеркнул исполнительный продюсер «Евровидения» Юн Ула Санн.

Организаторы также сообщили, что билеты на мероприятие поступят в продажу к концу года.
Право принимать у себя песенный конкурс «Евровидение-2019» Израиль получил благодаря победе израильской исполнительницы Нетты Барзилай на конкурсе 2018 года с песней «Игрушка».
Муниципалитет Тель-Авива сообщил, что в павильоне ЭКСПО-центра состоятся три основных события: два полуфинала и заключительное мероприятие, транслируемое в прямом эфире миллионам зрителей по всему миру.

В сообщении приводятся слова мэра Тель-Авива Рона Хульдаи, который в частности сказал: «Мы рады принять европейский песенный конкурс. Евровидение идеально подходит для нашего города нон-стоп, который получил международное признание благодаря своей энергии, творческому духу, оживленным сценическим площадкам и свободе самовыражения. Убеждены, что в сотрудничестве с KAN мы создадим один из самых невероятных праздников песни в истории Евровидения».

Муниципалитет также проведет дополнительные мероприятия – церемонию открытия и «красную ковровую дорожку» в Тель-Авивском Музее искусств, одном из ведущих художественных и культурных учреждений Израиля. В отреставрированном историческом здании городской ратуши состоится официальная передача ключей от прошлых хозяев Евровидения, португальцев, израильтянам. Гостей примет самая большая деревня Евровидения, которая откроется на набережной Тель-Авива.

По оценкам, Тель-Авив получит 100 миллионов шекелей (примерно 30 миллионов долларов) в виде прямых доходов от мероприятия, говорится в сообщении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Армении и посол Украины обсудили дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия
Президент Армении и посол Украины обсудили дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия
Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня принял...
Для жителей Смоленска этнотур в Армению может стать хорошей традицией
Для жителей Смоленска этнотур в Армению может стать хорошей традицией
В начале сентября в Армению прибыла группа туристов из Смоленска,...
Основательница Asthik Group Ася Мхитарян - в списке 500 самых влиятельных людей в мире моды
Основательница Asthik Group Ася Мхитарян - в списке 500 самых влиятельных людей в мире моды
Издание The Business of Fashion опубликовало список 500 самых...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал