Топ Новое

Режиссер Нади Испирян покоряет Москву: о боевом духе армянской девушки, чей талант сопряжён со способностью громко заявлять о себе

16-08-2018, 00:14 Просмотров: Видео-музыкальное окно
Режиссер Нади Испирян покоряет Москву: о боевом духе армянской девушки, чей талант сопряжён со способностью громко заявлять о себе

16 августа 2018, 00:14 - NovostiNK
Нади Испирян — многообещающий режиссер. В нелегкой армянской десйтвительности эта девушка свершила то, что не удавалось очень многим. Самостоятельно заработав деньги и найдя спонсоров, она несколько лет назад создала свою визитную карточку — фильм "Папарацци". Ныне Нади находится в Москве, и там у нее большие планы.

Чем вы занимаетесь в Москве?

Перед тем, как приехать в Москву, я ничего не планировала, потому что, зная свой боевой характер, была уверена, что удача придёт, стоит только захотеть и посмотреть в её сторону с улыбкой. Я только знала, что будет так, как я захочу, ведь судьба слово для тех, кто не рискует, а я достаточно рискованный человек.

Как театру удалось покорить вас?

Я очень хотела сыграть в театре, меня очень манит эта загадочная аура, кулисы, сцена и даже запах театра, каким бы новым ни был театр, он пахнет семнадцатым веком, когда было рождение первого русского театра. Именно с этими временами ассоциируется у меня театр... Правда, меня тогда еще не было, но душа режиссёра говорит мне, что это было так! Так, что эта загадочность осталась в театре... Это и есть то, что называем Духом театра.

Мне дали роль в пьесе "Любовный квадрат" Карине Ходикян в Московском Армянском театре под руководством Славы Степаняна (реж. Нелли Шагбазова). Я буду играть роль самой младшей и избалованной любовницы. Премьеру планируем назначить в сентябре. Спектакль будет на армянском языке, в дальнейшем планируем поставить его и на русском.

А есть ли у вас режиссерские планы?

В том же театре я, уже как режиссёр, подумала сделать постановку нашего армянского, всеми любимого "Гикора" Туманяна... Это большая ответственность для меня сделать такую постановку. Сценарий уже написала, остаётся начать.

Расскажу одну забавную историю связанную с постановкой "Гикора". Недавно стою я на улице, жду знакомую... И там же стояла одна женщина в возрасте. Увидев сценарий у меня в руках и услышав телефонный разговор, о театре, спросила, где я работаю. Я ей ответила, что в Московском армянском театре, и она спросила, а какой там репертуар, я рассказала ей о "Гикоре", рассказала, как мальчика из деревни отправляют в город и как ему там тяжело... Женщина на минуту задумалась и сказала "Я поняла, это Маугли!".

Что касается кино, у меня давно есть идея полнометражного художественного фильма. Недавно в Москве, познакомилась с очень талантливым продюсером, имени не назову, но у него множество знаменитых фильмов, я узнала много полезной информации, и сейчас собираюсь написать сценарий, и дальше будет дальше... Всему свое время.

Какую судьбу имела ваша картина "Папарацци"?

Мой первый профессиональный художественный фильм "Папарацци" открыл много дверей передо мной... Это мой козырь, моя победа, я с гордостью показываю его людям, и внушаю доверие, чтобы мне, как режиссёру, доверяли, ведь человека узнают по его работе. Хотя талант внушать доверие у меня был всегда. Я уже знаю, в каком направлении иду. Это самое главное в жизни — знать своё предназначение!


Источник: Armenia.im



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Маркедонов о возвращении Кочаряна в активную политику и упущенной Пашиняном эйфории революционной победы
Маркедонов о возвращении Кочаряна в активную политику и упущенной Пашиняном эйфории революционной победы
Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ,...
Андрей Бельянинов: Евразийский банк развития желает расширить свою деятельность в Армении
Андрей Бельянинов: Евразийский банк развития желает расширить свою деятельность в Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял председателя правления...
Арутюн Хачатрян председательствует в жюри российского фестиваля «Окно в мир»
Арутюн Хачатрян председательствует в жюри российского фестиваля «Окно в мир»
Глава Союза кинематографистов Армении Арутюн Хачатрян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал