Топ Новое

Фильм о Довлатове выйдет в прокат в марте 2018 года

28-12-2017, 14:10 Просмотров: Видео-музыкальное окно
Фильм о Довлатове выйдет в прокат в марте 2018 года

28 декабря 2017, 14:10 - NovostiNK
Фильм российского режиссера Алексея Германа-младшего «Довлатов», рассказывающий о жизни известного советского писателя армянского происхождения Сергея Довлатова и вошедший в список претендентов на главный приз Международного берлинского кинофестиваля, выйдет в прокат 1 марта 2018 года. Об этом сообщили прокатчики картины.

«Спешим сообщить, что новый фильм режиссера Алексея Германа-младшего «Довлатов», мировая премьера которого состоится в рамках 68-го Международного берлинского кинофестиваля, выйдет в прокат в России 1 марта 2018 года», - отмечают прокатчики, пишет ТАСС.

Фильм «Довлатов» снят в жанре биографической мелодрамы, он рассказывает о четырех ленинградских днях 1971 года из жизни писателя. В роли Довлатова снялся сербский актер Милан Марич. Среди других исполнителей - Елена Лядова, Данила Козловский, Антон Шагин, Артур Бесчастный, Светлана Ходченкова.

Сергей Довлатов родился 3 сентября 1941 года в Уфе. С 1944 года и до эмиграции в 1978-м году Довлатов проживал преимущественно в Ленинграде. С сентября 1972 до марта 1975 года Довлатов жил в Эстонии. Для получения таллинской прописки он около двух месяцев работал кочегаром, одновременно являясь внештатным корреспондентом газеты «Советская Эстония». Позже был принят на работу в газету «Моряк Эстонии», где занимал должность ответственного секретаря. Являлся внештатным сотрудником городской газеты «Вечерний Таллин». Летом 1972 года был принят на работу в отделе информации газеты «Советская Эстония». В 1978 году из-за преследования властей Довлатов эмигрировал в США. Писатель умер 24 августа 1990 года в Нью-Йорке от сердечной недостаточности. Наиболее известными произведениями писателя стали «Зона», «Чемодан», «Заповедник» и «Компромисс».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Греции с 2018 года будет введен туристический налог
В Греции с 2018 года будет введен туристический налог
Греция вводит налог для туристов, сообщает «Российская Газета» со...
Ученые изобрели средство для блокировки действия героина
Ученые изобрели средство для блокировки действия героина
Исследователи из Национального военно-медицинского центра Уолтера...
Знаменитая греческая метал-группа Rotting Christ даст концерт в Ереване
Знаменитая греческая метал-группа Rotting Christ даст концерт в Ереване
Знаменитая греческая метал-группа Rotting Christ в 2018 году выступит...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал