Топ Новое

Доминикана становится популярней среди российских туристов

1-04-2013, 20:02 Просмотров: В Мире
Доминикана становится популярней среди российских туристов
1 апреля 2013, 20:02 - NovostiNK
Несколько дней назад Центральный Банк Доминиканы на своем официальном сайте опубликовал данные, согласно которым стало известно, что въезд туристов из России в этом году (январь-февраль) значительно вырос. Если сравнить эти данные с прошлогодними, то за этот же период рост составил 30%, это означает, что наша страна лидирует по приросту туристов из года в год среди других стран.

Таким образом, в первые два месяца нового года Доминиканскую Республику посетило ровно 764,5 тысяч туристов иностранных государств. Данные показатели слегка снизились по сравнению с прошлым годом, за тот же период в 2012 году, ровно на 3,4%, но это несущественное снижение, которое не влияет на популярность Доминиканы.

На первом месте по въезду иностранных туристов расположились граждане США (30,5%), на втором месте оказались представители Канады (26,9%), затем, на третьем месте расположились французские туристы (7,9%). В итоге эти три страны занимают более 65% всего потока туристов в Доминиканскую Республику. На четвертом месте оказалась Россия, от общего числа туристов, мы занимаем лишь 5,6%, но прирост замечен с каждым месяцем, например в этот же период прошлого года курорты Доминиканы посетило лишь 32,5 тыс. людей, в этом году уже на 10 тысяч больше. Благодаря такому приросту, мы обошли Германию, опередив ее ровно на 0,8%, кстати, стоит отметить, что ранее данную позицию занимали именно немцы.

Стоит отметить, что туристы из России весьма активно выбирают отдых в этом волшебном по красоте краю. Если сравнить с другими странами, куда часто наведываются туристы, Доминикана лидирует по спросу. А если взять последние шесть лет, то количество туристов в Доминиканскую Республику увеличилось ровно в 4 раза! Что касается остальных туристов, то их общее количество в этой стране в большинстве случаев понизилось. Например, жители Англии за 6 лет, наоборот стали реже посещать страну, показатель упал практически в пять раз.

Доминиканская Республика это сказочный край, куда стремятся многие туристы, она находится на побережье Карибского моря и понравится не только взрослым, но и детям, ведь именно здесь в свое время происходили основные пиратские баталии. Уникальность курортов государства в том, что когда у нас за окном зима, здесь теплая погода, а уровень температуры воды в море колеблется в пределах 26-27 градусов.

Источник отдых Доминикана




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ШКОЛЬНИКИ АРЦАХА ИГРАЮТ В ШАХМАТЫ И ВЫИГРЫВАЮТ
ШКОЛЬНИКИ АРЦАХА ИГРАЮТ В  ШАХМАТЫ И ВЫИГРЫВАЮТ
ШКОЛЬНИКИ АРЦАХА ИГРАЮТ В ШАХМАТЫ И...
В АРЦАХЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ НЕЛЬСОНА СТЕПАНЯНА
В АРЦАХЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ НЕЛЬСОНА СТЕПАНЯНА
100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ НЕЛЬСОНА...
Живая память о преступлении, не имеющем срока давности…
Живая память о преступлении, не имеющем срока давности…
Ежегодно 24 апреля армянство всего мира отдает дань памяти жертвам...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал