Топ Новое

Состояние Илона Маска превысило 250 миллиардов долларов

26-10-2021, 11:00 Просмотров: В Мире
Состояние Илона Маска превысило 250 миллиардов долларов

26 октября 2021, 11:00 - NovostiNK
Состояние главы Tesla Илона Маска превысило отметку в 250 миллиардов долларов на фоне активного роста стоимости акций производителя электромобилей, следует из данных торгов и индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), рассчитываемого агентством Блумберг.

Как передает РИА новости, согласно данным индекса, состояние Маска увеличилось на 3,9 миллиарда доллара за последние сутки и составило 252 миллиарда. Глава Tesla по-прежнему остается на первом месте в списке богатейших людей по данных Блумберг. Второе место занимает основатель Amazon Джефф Безос, чье богатство насчитывает 193 миллиарда долларов.

Цена бумаг Tesla по итогам торгов в пятницу выросла на 1,75%, до рекордных 909,68 доллара. В понедельник акции компании продолжили дорожать – по состоянию на 17.20 мск их стоимость увеличивалась на 5,64%, до 960,59 доллара за ценную бумагу. Таким образом, капитализация Tesla превысила 900 миллиардов долларов.

Ранее компания сообщила о рекордной квартальной прибыли. По итогам прошедшего квартала чистая прибыль Tesla выросла в 4,9 раза в годовом выражении, до 1,62 миллиарда долларов, а выручка - в 1,6 раза, до 13,76 миллиарда.

Затем также международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг эмитента Tesla до "ВВ+" с "ВВ" с позитивным прогнозом.

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Министр юстиции Армении и посол РФ обсудили повестку сотрудничества
Министр юстиции Армении и посол РФ обсудили повестку сотрудничества
Министр юстиции Армении Карен Андреасян 25 октября принял...
Путин и Джонсон обсудили ситуацию в Афганистане
Путин и Джонсон обсудили ситуацию в Афганистане
Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с...
Президент Южной Кореи объявил о переходе страны к нормальной жизни с ноября
Президент Южной Кореи объявил о переходе страны к нормальной жизни с ноября
Южная Корея предпримет шаги по постепенному возвращению к нормальной...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал