Топ Новое

Эммануэль Макрон поздравил Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах

25-06-2021, 10:04 Просмотров: В Мире
Эммануэль Макрон поздравил Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах


25 июня 2021, 10:04 - NovostiNK
Президент Франции Эммануэль Макрон направил исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну поздравительное послание с победой партии «Гражданский договор» на досрочных парламентских выборах, сообщает пресс-служба армянского правительства.

В сообщении говорится:

«Уважаемый господин премьер-министр, дорогой Никол,

По случаю победы возглавляемой вами партии на досрочных парламентских выборах в Армении 20 июня я поздравляю вас и желаю вам успехов в продолжающемся пребывании на этой должности на благо дружественного армянского народа Армении и Франции.
Между Францией и Арменией существуют уникальные отношения, основанные на исторических связях между нашими народами и поддерживаемые привилегированным диалогом между правительствами, парламентами, местными властями и гражданским обществом наших стран.
Буду рад продолжить с вами ту работу, которую мы совместно начали в течение вашего первого срока. Вы знаете, что Франция с интересом следит за реформами, которые вы проводите в Армении.

Как у меня была возможность подтвердить вас в этом году во время вашего визита в Париж 1 июня армянский народ может рассчитывать на полную поддержку Франции в ее решимости укреплять демократию и верховенство закона. Экономическое сотрудничество между Францией и Арменией также продолжит укрепляться. Будучи преисполнена решимости и впредь оказывать гуманитарную помощь уязвимым группам населения, Франция едина с Вашей страной в помощи преодоления последствий нагорно-карабахского конфликта при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Республики Армения.

В этой связи я хотел бы подтвердить приверженность Франции как сопредседателя Минской группы поиску прочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Верим, что мы привержены возобновлению политического процесса урегулирования конфликта, что является единственным способом, который может гарантировать прочную стабильность на Южном Кавказе, а также продвигать наши общие ценности мира, солидарности и дружбы с народами. региона.

Еще раз выражая Вам свои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, пожалуйста, примите, господин премьер-министр, уверения в моем самом высоком уважении», — говорится в послании французского президента.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Аппетиты Азербайджана не имеют ничего общего с реалиями
Аппетиты Азербайджана не имеют ничего общего с реалиями
Баку пока что стремится закрепить итоги прошлогодней войны в...
Адам Шифф: США должны навязать Азербайджану суровые последствия
Адам Шифф: США должны навязать Азербайджану суровые последствия
Продолжающееся нарушение Азербайджаном прав человека после конфликта...
Лидеры ЕС поручили Боррелю подготовить варианты санкций против России
Лидеры ЕС поручили Боррелю подготовить варианты санкций против России
Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал