Топ Новое

Байден: США не стремятся к конфликту с Россией

6-06-2021, 09:37 Просмотров: В Мире
Байден: США не стремятся к конфликту с Россией


6 июня 2021, 09:37 - NovostiNK
США заинтересованы в стабильных и предсказуемых отношениях с РФ в тех сферах, где две страны могут совместно работать. Об этом говорится в опубликованной в субботу статье президента США Джо Байдена в газете The Washington Post.

«В своих телефонных разговорах с президентом Путиным я был ясен и прямолинеен. Соединенные Штаты не стремятся к конфликту. Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений, в которых мы могли бы работать с Россией по таким вопросам, как стратегическая стабильность и контроль над вооружениями. Вот почему я немедленно принял решение продлить Новый договор СНВ на пять лет и укрепить безопасность американского народа и всего мира».

«В то же время я также ввел существенные последствия для поведения, нарушающего суверенитет США, включая вмешательство в наши демократические выборы. И президент Путин знает, что я без колебаний отвечу на действия, которые могут навредить. Когда мы встретимся, я еще раз подчеркну приверженность Соединенных Штатов, Европы и демократий-единомышленников делу защиты прав человека и достоинства».

«Мы едины в том, чтобы противостоять вызовам России европейской безопасности, начиная с ее агрессии на Украине, и не будет никаких сомнений в решимости Соединенных Штатов защищать наши демократические ценности, которые мы не можем отделить от наших интересов», подчеркнул глава американской администрации.

Встреча Путина и Байдена пройдет 16 июня в Женеве. Как сообщает пресс-служба президента России, президенты обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов. Это будет первая личная встреча глав США и России с момента вступления Байдена в должность президента США.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ГИБДД утвердило правило скрытого надзора за водителями
ГИБДД утвердило правило скрытого надзора за водителями
Сотрудники Госавтоинспекции смогут фиксировать опасное вождение и...
Победивший турецкие армии, армянский народ способен победить и Азербайджан
Победивший турецкие армии, армянский народ способен победить и Азербайджан
Причиной текущего положения Армении является некоторая эйфория от...
НАСА готово обсуждать с Россией перспективы исследования Венеры
НАСА готово обсуждать с Россией перспективы исследования Венеры
НАСА готово к обсуждению с Россией дальнейших планов исследования...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал