Топ Новое

Администрация Байдена намерена получить $85,5 млрд на разведку

2-06-2021, 14:06 Просмотров: В Мире
2 июня 2021, 14:06 - NovostiNK
Администрация Байдена намерена получить $85,5 млрд на разведку


На реализацию только Военной разведывательной программы администрация хотела бы получить более $23 млрд

Возглавляемый президентом Джо Байденом Белый дом запросил у Конгресса США на деятельность американского разведсообщества в общей сложности $85,5 млрд на 2022 финансовый год, который начнется 1 октября текущего года. Как сообщила во вторник пресс-служба Пентагона, на реализацию только Военной разведывательной программы (Military Intelligence Program, MIP) администрация хотела бы получить $23,3 млрд, передает ТАСС.

"Эта сумма обеспечивает претворение в жизнь стратегических приоритетов министра обороны, - отмечается в распространенном Минобороны заявлении. - Никакая другая информация, касающаяся финансирования MIP или деталей данной программы, не будет обнародоваться, поскольку остается засекреченной по соображениям национальной безопасности".

В прошлую пятницу аппарат директора Национальной разведки США Эврил Хейнс объявил, что на нужды всех остальных разведведомств страны рассчитывает получить $62,3 млрд. Эти деньги предназначаются, в частности, для ЦРУ, разведотделов ФБР, Управления по борьбе с распространением наркотиков, Министерств внутренней безопасности, финансов и энергетики, а также Госдепартамента. Они все задействованы в осуществлении Национальной разведывательной программы (National Intelligence Program, NIP).

По данным аппарата директора нацразведки, совокупные расходы разведсообщества в прошлом году составили $85,8 млрд, в 2019 году - 81,7 млрд, в 2010 году - 80,1 млрд, в 2007 году - 63,5 млрд.

Хейнс, вступившая в должность 21 января, координирует работу 17 разведведомств страны. Этот пост был создан в 2005 году в рамках реформы спецслужб после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Преступные действия азербайджанских военных в отношении жителей приграничных сел Сюника: ЗПЧ РА
Преступные действия азербайджанских военных в отношении жителей приграничных сел Сюника: ЗПЧ РА
Защитник прав человека Армении Арман Татоян выступил с заявлением о...
Песков: Путин и Байден рассмотрят вопросы кибербезопасности
Песков: Путин и Байден рассмотрят вопросы кибербезопасности
Тема кибербезопасности так или иначе будет подниматься на встрече...
В Израиле избран новый президент
В Израиле избран новый президент
Бывший глава партии «Авода» и председатель Еврейского агентства...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал