Топ Новое

Cumhuriyet: Три важных предмета конфликта с Россией, к чему все идет?

25-05-2021, 13:44 Просмотров: В Мире
Cumhuriyet: Три важных предмета конфликта с Россией, к чему все идет?


25 мая 2021, 13:44 - NovostiNK
Один из них фигурировал на первой полосе «Джумхуриет» (Cumhuriyet). Известную нам ситуацию Жале Озгентюрк (Jale Özgentürk) описала с мнениями и комментариями представителей бизнеса, прежде всего туризма, и обобщила под заголовком «Скрытое наказание». Российское правительство остановило туристический поток в Турцию, возобновление которого ожидается 1 июня, указав в качестве причины на эпидемию коронавируса и, конечно, отменив авиарейсы.

Ситуация, как поговаривают, будет пересмотрена в конце июня. Держи карман шире! Даже если авиасообщение возобновится в какой-то мере в начале июля, половина сезона и ожидания иностранной валюты правительством пошли прахом. Несмотря на то что официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын (İbrahim Kalın) и министр Эрсой (Ersoy) побывали в Москве и выразили пожелание открытия туристических каналов.

Ни для кого не секрет, что проблема связана с продажей БПЛА Украине. Это был ответ Москвы на политическую и военную поддержку Анкарой Украины против России. НАТО пытается превратить Украину (и, конечно же Грузию!) в страну НАТО полностью под контролем Запада. Тогда Россия будет окончательно осаждена с юга.

Анализировать противоборство / напряженность между Украиной и Россией невозможно без учета осады НАТО. Анкара своей политикой и крупной военной помощью Украине фактически взяла на себя важную, ведущую роль в этой осаде!

Продажа ударных БПЛА Украине

В 2019 году Анкара продала Украине шесть ударных БПЛА «Байрактар ТБ2» (Bayraktar TB2) и три «наземные станции управления». Кроме того, было подписано соглашение о продаже корветов.

Турция стала страной-экспортером оружия. Экспорт оборонной и авиационной продукции, который в 2002 году составлял 248 миллионов долларов, в 2019 году достиг 3,06 миллиарда долларов. Украина использует турецкие аппараты против сепаратистов, и это беспокоит Россию.
Известно, что министр иностранных дел Лавров также предупреждал Анкару по поводу этой военной сделки.

Поэтому, учитывая, что Украина — поле наиболее серьезного конфликта между Россией и Западом, невозможно было ожидать, что Россия будет наблюдать за отношениями Анкары и Киева, как будто ничего не происходит, и проводит Калына и Эрсоя с миллионами российских туристов в охапке. С другой стороны, мы читаем, что Россия запустила 500 рейсов в альтернативные Турции туристические центры. Хороший комментарий: этим летом турецкий туризм интубирован. Надеюсь, каналы так или иначе откроются, и поток доходов, который позволит туристическим объектам остаться на ногах, будет.

Потому что существует вероятность того, что дорогие объекты в условиях большой стесненности этого года подвергнутся атаке ястребов и уйдут за бесценок. Правда, я не думаю, что власти будут испытывать какое-либо неудобство, даже если все объекты будут проданы иностранцам. После того как в страну поступит «иностранная валюта»!

У нас возник конфликт по меньшинствам

Второй момент — это проблема «меньшинств». На тезис «Турция спустя 77 лет после депортации… будет и дальше поддерживать своих сородичей для устранения несправедливости, с которой сталкиваются крымские татары, защиты их идентичности, обеспечения их благосостояния и благополучия» в заявлении, опубликованном Анкарой по случаю депортации крымских татар 77 лет назад на основании сотрудничества с нацистами, последовал жесткий ответ со стороны официального представителя российского министерства иностранных дел Захаровой.

«До 2014 года Анкара игнорировала критику в адрес Украины относительно этих проблем крымских татар… Значит, озабоченности Анкары носят конъюнктурный характер… У Турции существуют собственные неразрешенные этнические, религиозные, языковые проблемы… Если такая риторика будет продолжаться, России придется обращать внимание на подобные проблемы в Турции…»

Намек ясен: курдский вопрос, курдский язык, проблема алавитов, конечно же, офис Рабочей партии Курдистана в Москве, ее присутствие в Сирии…

Ожидание хода

И, разумеется, третий важный вопрос — конфронтационные позиции России и Турции по Сирии…

Анкара полагает, что сможет поддерживать шизофренические отношения с Москвой. И воюю, и люблю, и делаю, и получаю все, что хочу… И в Сирии призываю США к объединению и войне против России!!! Но Анкара часто видит на поле боя, что так не выйдет.

Я думаю, что от Москвы на фоне временного равновесия, установившегося в Сирии и особенно в Идлибе, отныне можно ожидать хода пешкой ли, слоном или же конем.


Источник: Ermenihaber



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Два дня назад азербайджанцы расширили свое присутствие в Сюнике, власти теряют контроль – Ваге Акопян
Два дня назад азербайджанцы расширили свое присутствие в Сюнике, власти теряют контроль – Ваге Акопян
В Сюникской области азербайджанцы два дня назад расширили свое...
Азербайджан пытается еще что-то урвать от Армении: Константин Затулин
Азербайджан пытается еще что-то урвать от Армении: Константин Затулин
По мнению депутата Госдумы России, директора Института стран СНГ...
Байден поблагодарил Египет за успешную дипломатию на Ближнем Востоке
Байден поблагодарил Египет за успешную дипломатию на Ближнем Востоке
Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с египетским...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал