Топ Новое

Байден признал геноцид армян

24-04-2021, 19:25 Просмотров: В Мире
24 апреля 2021, 19:25 - NovostiNK
Байден признал геноцид армян


Президент США Джо Байден в своем заявлении использовал термин геноцид армян наравне с термином мец ехерн. В заявлении президента отмечается: «Каждый год в этот день мы вспоминаем жизни всех тех, кто погиб во время геноцида армян в Османскую эпоху, и вновь обязуемся предотвратить повторение подобных злодеяний.

Каждый год в этот день мы вспоминаем жизни всех тех, кто погиб во время геноцида армян в Османскую эпоху, и вновь обязуемся предотвратить повторение подобных злодеяний. Начиная с 24 апреля 1915 года, после ареста армянской интеллигенции и общинных лидеров в Константинополе османскими властями, полтора миллиона армян были депортированы, убиты или отправлены на смерть в кампании истребления. Мы чествуем жертв Мец Егерна чтобы ужасы случившегося никогда не ускользнули от истории. И мы помним, чтобы оставаться бдительными в отношении разъедающего влияния ненависти во всех ее формах.

Большинство из тех, кто выжил, были вынуждены искать новые дома и новую жизнь по всему миру, в том числе в Соединенных Штатах. Обладая силой и стойкостью, армянский народ выжил и восстановил свою общину. За десятилетия армянские иммигранты обогатили Соединенные Штаты бесчисленным множеством способов, но они никогда не забывали трагическую историю, которая привела к нашим берегам так много их предков. Мы чтим их историю. Мы видим эту боль. Подтверждаем историю. Мы делаем это не для того, чтобы обвинить, а для того, чтобы то, что произошло, никогда не повторилось.

Сегодня, когда мы скорбим о том, что было потеряно, давайте также обратим свой взор на будущее - на мир, который мы хотим построить для наших детей. Мир, не запятнанный повседневными пороками фанатизма и нетерпимости, где уважаются права человека и где все люди могут вести свою жизнь с достоинством и безопасностью. Давайте подтвердим нашу общую решимость предотвратить будущие злодеяния в любой точке мира. И давайте добиваться исцеления и примирения для всех людей мира.

Американский народ чтит всех армян, погибших в результате геноцида, начавшегося 106 лет назад».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названы герои «Авроры» – 2021
Названы герои «Авроры» – 2021
Гуманитарная инициатива «Аврора» назвала имена пяти героев «Авроры» –...
Премьер-министр Армении направил благодарственное письмо президенту США
Премьер-министр Армении направил благодарственное письмо президенту США
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил благодарственное...
Названы герои «Авроры» – 2021
Названы герои «Авроры» – 2021
Гуманитарная инициатива «Аврора» назвала имена пяти героев «Авроры» –...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал