Топ Новое

Мэр Вашингтона призвала не посещать столицу в день инаугурации Байдена

12-01-2021, 17:18 Просмотров: В Мире
12 января 2021, 17:18 - NovostiNK
Мэр  Вашингтона призвала не посещать столицу в день инаугурации Байдена


Мэр Вашингтона Муриэл Баузер в совместном заявлении с губернаторами соседних штатов Мериленд и Виргиния призвала американцев не посещать столицу страны в день инаугурации избранного президента Джо Байдена, а вместо этого посмотреть церемонию онлайн, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Двадцатого января будет передача власти, мы будем сотрудничать между собой и с нашими партнерами в федеральном правительстве по обеспечению безопасности в столичном регионе. В связи с уникальными обстоятельствами вокруг 59-й инаугурации президента, в том числе жестоким мятежом прошлой недели и продолжающейся смертельно опасной пандемией COVID-19, мы предпринимаем немыслимые шаги по призыву американцев не приезжать в Вашингтон, а принять участие в виртуальном формате", - говорится в заявлении политиков, размещенном на официальном сайте мэра американской столицы.

Ранее президент США Дональд Трамп после запроса мэра ввел режим ЧС в Вашингтоне, чтобы обеспечить безопасность инаугурации следующего президента Джо Байдена 20 января

Шестого января - в день, когда конгресс должен был утвердить итоги прошедших президентских выборов и официально провозгласить демократа Джо Байдена победителем, сторонники Трампа ворвались в Капитолий. Работа конгресса была прервана на несколько часов, конгрессмены, а также вице-президент США Майк Пенс, который является председателем сената, были эвакуированы. В ходе беспорядков погибли по меньшей мере пять человек.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Республики Армения направил поздравительное послание Рубену Матевосяну
Президент Республики Армения направил поздравительное послание Рубену Матевосяну
Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня направил...
Эрдоган заявил, что НАТО оставила Турцию один на один с террористами
Эрдоган заявил, что НАТО оставила Турцию один на один с террористами
Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил НАТО в том, что альянс не...
На шведских марках изобразят Грету Тунберг
На шведских марках изобразят Грету Тунберг
Изображение 18-летней экологической активистки Греты Тунберг появится...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал