Топ Новое

Трамп направит десятки миллионов долларов республиканцам на выборы в Конгресс в 2022 году

11-01-2021, 08:59 Просмотров: В Мире
Трамп направит десятки миллионов долларов республиканцам на выборы в Конгресс в 2022 году


11 января 2021, 08:59 - NovostiNK
Президент США Дональд Трамп планирует направить республиканцам из средств своей избирательной кампании десятки миллионов долларов на участие в промежуточных выборах в Конгресс в 2022 году. Об этом сообщил советник предвыборного штаба Трампа Джейсон Миллер, передает ТАСС со ссылкой на The Washington Post.

Миллер рассказал о намерении главы Белого дома помочь своим однопартийцам вернуть контроль над обеими палатами законодательного органа после того, как обсудил с ним в субботу ряд вопросов. «Президент Трамп до сих пор является самым крупным именем в американской политике, президент до сих пор является лидером Республиканской партии. Политическая поддержка с его стороны будет самой востребованной на промежуточных выборах в 2022 году», - считает советник главы государства. При этом, как отмечает издание, он оставил открытой возможность того, что Трамп выставит свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году.

После беспорядков сторонников главы государства в Конгрессе некоторые республиканцы перестали его поддерживать и даже высказались за его отстранение от власти. Кроме того, они винят своего однопартийца в потере контроля над Сенатом Конгресса после поражения республиканцев во втором туре выборов в штате Джорджия.

Трамп, по данным источников The Washington Post, со среды не разговаривает со своим напарником на минувших выборах, вице-президентом Майклом Пенсом. Дело в том, что, как полагает хозяин Белого дома, Пенс предал его. Сенат и Палата представителей Конгресса в четверг на совместном заседании утвердили победу избранного президента Джозефа Байдена на состоявшихся в стране 3 ноября выборах. Вице-президент председательствовал на собрании и объявил о победе демократа.

В среду сторонники действующего президента-республиканца Дональда Трампа ворвались в здание законодательного органа, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов прошедших 3 ноября выборов главы государства, победу на которых одержал Байден. По данным властей, в ходе беспорядков в Вашингтоне полицией была застрелена манифестантка. Кроме того, сообщалось, что зафиксированы не связанные между собой случаи смерти еще трех человек, которые были квалифицированы как ЧП медицинского характера. После столкновений умер также сотрудник полиции Капитолия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Омбудсмен: Безопасность государственных границ Армении находится под угрозой
Омбудсмен: Безопасность государственных границ Армении находится под угрозой
Омбудсмен Армении Арман Татоян продолжает свой визит в Сюникскую...
Генсек ООН: Пандемия обнажила слабые места нашего мира
Генсек ООН: Пандемия обнажила слабые места нашего мира
Ряд развитых государств игнорирует права и потребности менее развитых...
Эрдоган отказался от использования WhatsApp
Эрдоган отказался от использования WhatsApp
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался от использования...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал