Топ Новое

СМИ: Трамп был оторван от реальности, когда его сторонники штурмовали Капитолий

7-01-2021, 18:49 Просмотров: В Мире
СМИ: Трамп  был оторван от реальности, когда его сторонники штурмовали Капитолий


7 января 2021, 18:49 - NovostiNK
Президент Дональд Трамп был оторван от реальности, когда его сторонники штурмовали Капитолий, пишет BI, ссылаясь на многочисленные сообщения близких ему людей.

Сообщается, что помощники Трампа отказались от попыток общаться с ним во время кризиса.

Во время нападения, которое вынудило Конгресс временно отказаться от процесса подтверждения победы Джо Байдена на выборах, Трамп находился в Белом доме, защищая своих сторонников и отказываясь осудить насилие, сообщает The Washington Post.

Официальный представитель администрации назвал президента «абсолютным монстром», «настолько одержимого представлением, что с ним обошлись несправедливо, что он не может видеть более широкой картины».

Axios пишет, что ближайшие друзья Трампа и официальные лица Белого дома «избегают его, как чумы», и что они «отказались от попыток общаться с ним, считая его психически недосягаемым».

Репортер New York Times Мэгги Хаберман заявила, что помощники Трампа пытались заставить его выступить с решительным заявлением против насилия, но он «игнорировал эти мольбы».

По данным Politico, в среду вокруг Трампа было меньше сотрудников, чем обычно. В сообщении отмечалось, что старший советник Белого дома Джаред Кушнер находится на Ближнем Востоке.

Один республиканец, которого Politico назвал близким к Трампу, заявил: «Я не хочу с ним разговаривать ... Что мне сказать? Это один из тех моментов, когда я не знаю, хочу ли я принимать участи».

Чиновник, который разговаривал с The Post, сказал, что Трамп был настолько зол на вице-президента Майка Пенса, который председательствовал на заседании Конгресса, что «не мог увидеть реальность». В последние дни Трамп неоднократно призывал Пенса отклонить голоса выборщиков за Байдена и вместо этого объявить Трампа победителем выборов - на что у вице-президента нет полномочий.

Когда начался штурм Капитолия, президент продолжал атаковать результаты выборов в Twitter. Через несколько часов он выпустил видео с призывом к своим сторонникам прекратить насилие.

Но на видео президент продолжал говорить о том, что выборы были украдены у него, и сказал своим сторонникам: «Мы любим вас; вы особенные».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Звезда "Игры престолов" раскрыл секреты пилотной версии сериала
Звезда
Звезда «Игры престолов» Гарри Ллойд раскрыл секреты оригинальной...
101 год без Поэта
101 год без Поэта
Уже 101 год назад, 7 января 1920 года скончался великий армянский...
Иракский суд выдал ордер на арест Трампа
Иракский суд выдал ордер на арест Трампа
Суд в Багдаде выдал ордер на арест президента США Дональда Трампа по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал