Топ Новое

Испытания новой гиперзвуковой ракеты «Циркон» признаны успешными

25-12-2020, 19:00 Просмотров: В Мире
 Испытания новой гиперзвуковой ракеты «Циркон» признаны успешными


25 декабря 2020, 19:00 - NovostiNK
Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», которые в текущем году провел Северный флот, подтвердили характеристики этого нового оружия, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу флота.

«В рамках испытаний были полностью подтверждены высокие скоростные и другие тактико-технические характеристики нового оружия», - говорится в сообщении флота.

Северный флот сообщил, что участвовавший в испытаниях «Циркона» фрегат «Адмирал Горшков» завершил учебно-боевые задачи в Белом море и направляется в главную базу СФ - Североморск.

«В 2020 году фрегат выполнил несколько успешных испытательных стрельб гиперзвуковой ракетой «Циркон»», - заявила пресс-служба. Стрельбы были проведены из акватории Белого моря по морской мишени в Баренцевом море и по береговой цели на полигоне Чижа в Архангельской области, отметили во флоте.

17 декабря президент РФ Владимир Путин сказал на пресс-конференции, что работы над гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» практически завершены.

«Циркон» у нас появляется, очень важное оружие. Недавно провели очередное испытание, очень важное для нас испытание. Фактически работы над ним, в основном, завершены: 8 с лишним Махов (Мах - скорость звука), дальность большая. Она может быть размещена на носителях как стационарных, так и кораблях надводных и подводных. Размещена где? В нейтральных водах, посчитайте дальность и скорость и все станет ясно. Влияет ли это как-то на ситуацию? Конечно, влияет и меняет», - сказал тогда президент РФ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эрдоган ответил на похвалу Путина
Эрдоган ответил на похвалу Путина
Президент Турции Тайип Эрдоган отреагировал на похвалу его...
Национальное Собрание Армении 28 декабря созывает внеочередное заседание
Национальное  Собрание Армении 28 декабря созывает внеочередное заседание
Национальное Собрание Армении 28 декабря созывает внеочередное...
Эрдоган ответил на похвалу Путина
Эрдоган ответил на похвалу Путина
Президент Турции Тайип Эрдоган отреагировал на похвалу его...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал