Топ Новое

Хомский: Эрдоган пытается создать подобие Османского халифата

12-10-2020, 19:13 Просмотров: В Мире
Хомский: Эрдоган пытается создать подобие Османского халифата


12 октября 2020, 19:13 - NovostiNK
Известный философ, лингвист и историк Ноам Хомский прокомментировалситуацию в Нагорном Карабахе и роль в ней Турции, отметив, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается создать подобие Османского халифата и распространить свое влияние.

По словам историка, Израиль просто продает оружие и ему все равно, кто будет убит этим оружием, пишет The Armenian Weekly.

«Эрдоган в основном пытается создать что-то вроде Османского халифата в Турции, и он, как халиф, верховный лидер, будет распространять свое влияние по всей территории, разрушая остатки демократии в Турции. Израиль заинтересован только в продаже оружия. Они продают оружие кому угодно, совершенно не считаясь с тем, кого им будут убивать», - отметил Хомский.

По его словам, настоящий кризис начался, когда Азербайджан при поддержке Турции, применил израильское оружие, и азербайджанские вооруженные силы убивают им армян Нагорного Карабаха. Хомский добавил, что это международное обострение со странными отношениями, «Россия находится пообе стороны, а Иран поддерживает Армению».

«Задействовано много злонамеренных сил, и можно только надеяться, что будут предприняты определенные международные усилия для смягчения преступлений, агрессии, прежде чем она превратится в бойню, возможно, в международную войну», - добавил историк.

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подвергаются также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте и других городах. На стороне Азербайджана воюют террористы из Сирии и Ливии, а также турецкая авиация и беспилотники. Среди погибших есть мирные жители. Кроме того, при обстреле города Мартуни были ранены французские и армянские журналисты, а при повторном обстреле церкви в Шуши ранения получили российские журналисты.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Лавров: С разработкой механизмов верификации в Карабахе нельзя затягивать
Лавров: С разработкой механизмов верификации в Карабахе нельзя затягивать
С разработкой механизмов верификации в зоне карабахского конфликта...
Зограб Мнацаканян: «Азербайджан не выполняет свои обязательства по прекращению огня»
Зограб Мнацаканян: «Азербайджан не выполняет свои обязательства по прекращению огня»
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, выступая на...
Министры обороны России и Турции обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
Министры обороны России и Турции обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
Министры обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар сегодня в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал