Топ Новое

Генсек Организации американских государств осудил военную агрессию Азербайджана против Арцаха

27-09-2020, 19:45 Просмотров: В Мире
Генсек  Организации американских государств осудил военную агрессию Азербайджана против Арцаха


27 сентября 2020, 19:45 - NovostiNK
Генсек Организации американских государств (ОАГ) Луис Альмагро в воскресенье осудил военную агрессию Азербайджана в Нагорном Карабахе, а также призвал к возобновлению переговорного процесса и мирному урегулированию.

"Генеральный секретариат ОАГ решительно осуждает недавнюю военную агрессию Азербайджана в Нагорном Карабахе, которая полностью игнорирует призывы ООН к достижению мирного решения конфликтов", - говорится в заявлении Альмагро, распространенном пресс-службой ОАГ.

"Мы призываем Азербайджан немедленно прекратить боевые действия. Особенно те, что направлены против гражданских. Генеральный секретариат ОАГ вновь заявляет о необходимости спасения и возобновления переговорного процесса под эгидой Минской группы ОБСЕ, а также подчеркивает, что этот конфликт можно решить только путем переговоров, основанных на международном праве и принципах, закрепленных в Хельсинкском заключительном акте 1975 года", - добавил генсек ОАГ, также призвав "иностранные державы воздерживаться от вмешательства в вооруженный конфликт с целью эскалации кризиса".

"Мы выражаем нашу полную поддержку жителям Нагорного Карабаха. А также наши искренние соболезнования жертвам жестоких столкновений между азербайджанскими и армянскими силами", - подытожил Альмагро.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Скажем нет агрессору!
Скажем нет агрессору!
Военная агрессия со стороны Азербайджана рассматривается как еще одно...
Сплоченность – безусловный залог наших побед – Армен Саркисян
Сплоченность – безусловный залог наших побед – Армен Саркисян
В этот момент мы должны отложить в сторону все политические...
Главы МИД РФ и Турции подчеркнули необходимость скорейшего прекращения огня и стабилизации ситуации в зоне карабахского конфликта
Главы МИД РФ и Турции подчеркнули необходимость скорейшего прекращения огня и стабилизации ситуации в зоне карабахского конфликта
27 сентября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал