Топ Новое

Французский мэр: «Довольно! Не Азербайджану устанавливать законы во Франции!»

23-09-2020, 16:36 Просмотров: В Мире
Французский мэр: «Довольно! Не Азербайджану устанавливать законы во Франции!»


23 сентября 2020, 16:36 - NovostiNK
Мэр французского города Бург-Ле-Валанс Марлен Мурье выступила с заявлением, выразив возмущение и осудив государственное вмешательство Азербайджана в дела своего государства. Nouvelles d представляет подробности.

«Довольно! Не Азербайджану устанавливать законы во Франции!» – подчеркнула мэр, добавив:

«В Бург-Ле-Валансе мы не берем уроков у Азербайджана, «нефтяной диктатуры», занимающей 168-е место из 180 по версии Reporters Without Borders (Репортёры без границ)!»

Отмечается, что Марлен Мурье в 2014 году была внесена в «черный список» Азербайджана, в 2018 году Азербайджаном в суд был подан иск с целью признать недействительной Декларацию о дружбе, подписанную 5 октября 2014 года между городами Шуши (Арцах) и Бург-Ле-Валанс (Франция).

«Я хотела бы отметить, что после обжалования решения суда первой инстанции наша Декларация о дружбе, оспоренная Баку, остается в силе по закону, и никто не может предрешить окончательный вердикт Государственного совета. Сегодня я снова стала мишенью угроз и запугивания, которым я не уступлю», – заявила она.

«25 августа трое азербайджанских приспешников пришли в мэрию, чтобы приказать мне снять в течение часа флаг Арцаха, который развевается рядом с флагами наших городов-побратимов, с которыми мы поддерживаем связи», – указала она.

«Азербайджан, Алиев и его соратники должны смириться с мыслью, что не им выбирать или отменять дружбу и что город испытывает уважение к жителям Шуши и к арцахцам в целом.

Даже если у нас не будет газа в Бург-Ле-Валансе, мы сможем защитить наши муниципальные границы и наши полномочия в качестве избранных представителей Французской Республики, предоставленные нам нашими согражданами, которые избрали нас.

С каких это пор иностранное государство, диктатура Азербайджана, позволяет себе вмешиваться в деятельность французских местных общин, а также нашего судебного аппарата? Это нужно немедленно прекратить!» – говорится в заявлении.

Отмечается, что во Франции, в Бург-Ле-Валансе, демонстрация флага Арцаха является актом солидарности с народом, которому Азербайджан ежедневно угрожает уничтожением, демонстрируя миру, что его единственная амбиция – это довести до завершения Геноцид армян 1915 года, вчерашние исполнители которого являются их союзниками сегодня.

«Нет, ни Бург-Ле-Валанс, ни его мэр Марлен Мурье не будут подчиняться диктатуре Баку!» – подчеркнула мэр.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В ближайшие дни будут награждены более 100 медработников, в том числе и сотрудники больницы “Норк”
В ближайшие дни будут награждены более 100 медработников, в том числе и сотрудники больницы “Норк”
В ближайшие дни медалью премьер-министра и благодарственным письмом...
Власти Еревана ужесточат борьбу с незаконной уличной торговлей
Власти Еревана ужесточат борьбу с незаконной уличной торговлей
На совещании в мэрии Еревана были обсуждены вопросы обеспечения...
Азербайджанская пропагандистская машина пытается исказить содержание беседы Лаврова и Гафаровой
Азербайджанская пропагандистская машина пытается исказить содержание беседы Лаврова и Гафаровой
23 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров Лавров принял...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал