Топ Новое

Италия продлила запрет на въезд из 16 стран, среди них и Армения

31-07-2020, 18:21 Просмотров: В Мире
31 июля 2020, 18:21 - NovostiNK
Италия продлила запрет на въезд из 16 стран, среди них и Армения


Италия подтверждает линию благоразумия на границах, но это не помешало тому факту, что в любом случае большая часть новых инфекций, от 30 до 40 процентов, связана с иностранцами или контактами с иностранцами, пишет liveitaly.ru.

Небольшая доля представлена мигрантами, прибывающими в Италию на лодках, которых, как ни парадоксально, легче держать под контролем, чем иностранцев, которые продолжают прибывать в Италию, формально соблюдая правила.

Так происходило в течение нескольких недель с иммигрантами из Бангладеш, которые живут и работают в Италии - в итоге все рейсы из страны были заблокированы, и Бангладеш был включен в список 16 стран (первоначально их было 13), из которых запрещено прибывать в Италию. Кроме Бангладеш, это Армения, Бахрейн, Бразилия, Босния и Герцеговина, Чили, Кувейт, Северная Македония, Молдова, Оман, Панама, Перу, Доминиканская Республика. Впоследствии были добавлены Черногория, Сербия и Косово.

Из стран, не входящих в ЕС, которые не занесены в этот список, можно въехать в Италию, но лишь по причинам работы или доказанной срочности, с обязательством соблюдать карантин.

Но теперь проблема стала более деликатной, потому что в шенгенских странах также наблюдается всплеск новых заражений. Например, Лацио в последние дни обнаружил зараженных людей, прибывших из Бельгии и Испании. И затем беспокоит случай Румынии, где инфекции с каждым днем прогрессируют.

Лацио проводит на добровольной основе тесты для всех тех, кто прибывает на автобусах из Румынии и Болгарии на вокзал Тибуртина. С помощью этих транспортных средств часто перемещаются те, кто приезжает в Италию для работы по уходу и, следовательно, находится в контакте с пожилыми людьми, наиболее подверженными риску. Теперь было решено проводить выборочные проверки также на станции Ананьина, но румынская община, только в провинции Рима, насчитывает 180 тысяч человек, трудно перехватить всех тех, кто находился в стране происхождения в отпуске и теперь возвращается в столицу, возможно самолетом или частной машиной.

По этой причине в регионе Лацио было решено провести для румын, а также для тех, кто прибыл из Болгарии и Украины, операцию, аналогичную той, которая уже проводилась с иммигрантами из Бангладеш, которых - пока на добровольных основаниях - убедительно просят направиться в территориальный отдел здравоохранения и сделать бесплатный тест (адрес - площадь Карло Форланини, АSL ROMA 3).

Напомним, что Министерство здравоохранения уже работает над введением обязательных экспресс-тестов в аэропортах для тех, кто прибывает из стран риска.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Власти США выделят Sanofi и GSK $2,1 млрд на разработку вакцины от коронавируса
Власти США выделят Sanofi и GSK $2,1 млрд на разработку вакцины от коронавируса
Правительство США выделит 2,1 млрд французской фармакологической...
Багратян не сложит мандата: депутат озвучил причины своего выхода из фракции "Процветающая Армения"
Багратян не сложит мандата: депутат озвучил причины своего выхода из фракции
Депутат Национального собрания Армении Сергей Баргатян назвал причины...
Строительство "Северного потока — 2" разрешили продолжить
Строительство
Строительство газопровода Северный поток 2 можно будет возобновить...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал