Топ Новое

Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя

6-07-2020, 09:03 Просмотров: В Мире
Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя


6 июля 2020, 09:03 - NovostiNK
Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. Об этом напоминает Calend.Ru.

Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Ниже источник представляет самые известные поцелуи:

Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год, компания Warner Bros. Pictures). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» («Ты сейчас в армии», 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

Существует даже специальная наука, изучающая фундаментальные физиологические, психологические и иные особенности человеческого поцелуя, — филематология (philematology). Официально эту дисциплину признали в 2009 году на конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки (American Association for the Advancement of Science).

Ученые уже неоднократно проводили исследования в рамках филематологии. В частности, было установлено, что поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы, помогает похудеть, является отличной профилактикой морщин: он задействует около 30 мышц лица. Кроме того, поцелуй разрабатывает легкие, вызывает активизацию деятельности целого ряда гормонов.

Психологи из Берлинского университета установили, что три 20-секундных поцелуя с утра способны поддерживать романтическое настроение целый день, а долгий поцелуй прекращает приступ вегетососудистой дистонии. Кстати, по мнению тех же ученых, длительность идеального поцелуя — 3 минуты.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
“Барселона” одержала победу над “Вильярреалом”
“Барселона” одержала победу над “Вильярреалом”
В 34-м туре чемпионата Испании по футболу “Барселона” на выезде...
Дороги на территории Армении проходимы
Дороги на территории Армении проходимы
По состоянию на 08:00 6-го июля все дороги на территории Армении...
«Кроты» в ЦРУ вскрывают позиции Трампа и Путина по Афганистану
«Кроты» в ЦРУ вскрывают позиции Трампа и Путина по Афганистану
Определенные силы пытаются помешать президенту США Дональду Трампу...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал