Топ Новое

В китайском Ухане снова начало расти число больных COVID-19

11-05-2020, 12:15 Просмотров: В Мире
В китайском Ухане снова начало расти число больных COVID-19

11 мая 2020, 12:15 - NovostiNK
В материковом Китае за истекшие сутки были зарегистрированы 17 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 и 12 бессимптомных больных, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте. Информацию передает агентство «Интерфакс».

Из новых заболевших десять заразились внутри страны, пять - в провинции Хубэй. Провинциальный Комитет здравоохранения уточняет, что все пять новых случаев COVID-19 выявлены в Ухане, где впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса в декабре прошлого года.

Накануне в Ухане был подтвержден первый с 3 апреля случай заражения коронавирусом. Таким образом, число зараженных в активной форме в Ухане по состоянию на утро понедельника составляет шесть человек, все госпитализированы.

Семь новых случаев COVID-19 - "импортированные" из-за границы (все в автономном районе Внутренняя Монголия). Все 12 бессимптомных случаев зафиксированы внутри страны, 780 бессимптомных носителей коронавируса находятся под наблюдением медиков.

За сутки в стране не зафиксировано ни одного летального исхода, связанного с коронавирусом.

С декабря от вызываемых коронавирусом осложнений в Китае умерли 4 633 человека, зарегистрировано 82 918 случаев заражения, из них 1 690 - ввезенных из-за границы.

В медучреждениях страны продолжает проходить курс лечения 141 человек, состояние девяти больных оценивается как тяжелое. Излечились и выписаны из больниц более 78 тыс. человек.

На китайских территориях вне материковой части за сутки зафиксированы три новых случая заражения, все - в Гонконге. С декабря прошлого года в трех районах подтверждено 1 532 случая заболевания: в Гонконге - 1 047 (при четырех случаях смертельного исхода), в Макао - 45, на Тайване - 440 (шесть случаев смерти).




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Военнослужащий погиб в Арцахе при невыясненных обстоятельствах
Военнослужащий погиб в Арцахе при невыясненных обстоятельствах
Военнослужащий Армии обороны Республики Арцах погиб при невыясненных...
В Арцахе выявлены новые случаи заражения коронавирусом
В Арцахе выявлены новые случаи заражения коронавирусом
Согласно информации министерства здравоохранения Республики Арцах...
Массовое захоронение людей обнаружили на мексиканской ферме
Массовое захоронение людей обнаружили на мексиканской ферме
Массовое захоронение людей обнаружили на ферме в мексиканском штате...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал