Топ Новое

Вычислен возможный нулевой пациент с коронавирусом в Великобритании

11-05-2020, 14:00 Просмотров: В Мире
Вычислен возможный нулевой пациент с коронавирусом в Великобритании

11 мая 2020, 14:00 - NovostiNK
Эпидемиолог из Королевской больницы Брэдфорда Джон Райт рассказал в своем блоге на сайте «Русской службы Би-би-си», что нулевой случай коронавируса в Великобритании мог быть зафиксирован еще в январе — за два месяца до того, как в стране официально подтвердили первый случай заражения.

По данным врача, с ним связалась жительница Брэдфорда Джейн Холл, которая поет сразу в двух хорах. Она рассказала, что в январе у участников обоих коллективов проявились симптомы, схожие с симптомами COVID-19. Так, среди первых заразившихся оказался партнер мужчины, который в середине декабря вернулся из командировки в Ухань. Отмечается, что он резко кашлял, а вслед за ним заболели и другие хористы.

Холл поделилась с Райтом, что у нее поднялась температура, а горло болело так, «будто проглотила битое стекло». В числе симптомов она также назвала усталость, сонливость и потерю обоняния. Райт вычислил, что аналогичные симптомы появились и у других участников музыкальных коллективов, однако на тот момент о коронавирусе было мало известно, поэтому никто из них не провел параллель между этими событиями.

Райт подчеркнул, что хористы могли заразиться любой другой вирусной инфекцией, однако история Холл показалась ему интересной. Он понадеялся, что в течение ближайших недель будет разработан тест на определение уже переболевших коронавирусом пациентов — тогда можно будет выяснить, чем именно заразились хористы.

Всего в Великобритании, по последним данным, зафиксировано 194,9 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Путин рассмотрит вопрос продления нерабочих дней
Путин рассмотрит вопрос продления нерабочих дней
На совещании у президента Владимира Путина, которое запланировано на...
В Москве умерли 56 пациентов с коронавирусом
В Москве умерли 56 пациентов с коронавирусом
В Москве умерли еще 56 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил...
Количество заболевших коронавирусом в мире превысило четыре миллиона
Количество заболевших коронавирусом в мире превысило четыре миллиона
Количество заболевших коронавирусом в мире превысило четыре миллиона....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал