Топ Новое

Политик из Нью-Йорка стала медсестрой ради спасения больных с коронавирусом

10-04-2020, 11:15 Просмотров: В Мире
Политик из Нью-Йорка стала медсестрой ради спасения больных с коронавирусом

10 апреля 2020, 11:15 - NovostiNK
В Нью-Йорке, США, член парламента штата вернулась к работе медсестрой ради спасения больных с коронавирусом SARS-CoV-2, передает Lenta.ru со ссылкой на издание New York Post.

Каринз Рейес (Karines Reyes) с 2014 года работала медсестрой в медицинском центре Монтефиоре в Бронксе. В 2018 году она баллотировалась в Ассамблею штата Нью-Йорк от Демократической партии, победила на выборах и полностью переключилась на политическую деятельность. Женщина решила вернуться в свою больницу после разговора с бывшими коллегами, которые жаловались на нехватку рабочих рук в разгар эпидемии. «Медсестры клянутся помогать людям. Как я могла не помочь в такое время», — объясняет она.

Теперь по выходным Рейес работает медсестрой, а после смены ездит на заседания Ассамблеи в городе Олбани, чтобы участвовать в важных голосованиях. По словам политика, большинство этажей медицинского центра Монтефиоре заняты больными с COVID-19. За время ее смены 15 пациентам понадобилась интубация — введение трубки в трахею для подключения к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 27 марта свободных аппаратов ИВЛ не осталось, и медсестрам пришлось на ходу осваивать портативные аппараты искусственного дыхания, которые привезли в больницу.

Рейес поразило, с какой скоростью может развиваться болезнь. «В воскресенье утром из приемного отделения поступил пациент, — рассказывает она. — Он не был интубирован, мог говорить, что-то делал на своем планшете. К двум или трем часам дня ему сделали интубацию. Затем у него произошла остановка сердца, и он умер».

По последним данным, к 9 апреля в Соединенных Штатах выявлено 435,8 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. От COVID-19 погибли 14,9 тысячи американцев, из них 4571 — в Нью-Йорке, который пострадал от эпидемии больше других американских городов.

Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Кто подписывает смертный приговор Алиеву
Кто подписывает смертный приговор Алиеву
Армения и Азербайджан остались лицом к лицу, и пора Баку реализовать...
В Армению возвращаются 34 ученика старшей школы, обучающиеся в США по программе FLEX
В Армению возвращаются 34 ученика старшей школы, обучающиеся в США по программе FLEX
В Армению возвращаются 34 ученика старшей школы, обучающиеся в разных...
Бориса Джонсона перевели из реанимации
Бориса Джонсона перевели из реанимации
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона перевели из...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал