Топ Новое

В США одобрили самый быстрый тест на коронавирус

29-03-2020, 14:30 Просмотров: В Мире
В США одобрили самый быстрый тест на коронавирус

29 марта 2020, 14:30 - NovostiNK
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило тест на коронавирусную инфекцию, который дает результат в течение 15 минут. Об этом в субботу, 28 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на разработчика теста, американскую компанию Abbott Laboratories.

«Компания Abbott получила от FDA разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях самого быстрого доступного молекулярного теста на выявление нового коронавируса, который показывает положительные результаты всего за пять минут, а отрицательные — за 13», — указано в сообщении.

В ближайшее время планируется нарастить производство, чтобы поставлять американской системе здравоохранения 50 тысяч тестов в день.

Ранее 28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило схему лечения коронавирусной инфекции с помощью препарата «Мефлохин», который прежде использовался против малярии. Уточняется, что схема была разработана на основе опыта лечения коронавирусной инфекции в Китае и Франции.

За последние сутки в России число новых случаев заражения достигло 228, общее число выявленных случаев — 1264, 28 человек выписаны из стационаров.

Всего в мире, по последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, насчитывается свыше 607 тысяч зараженных. Погибли более 28 тысяч человек, излечились — более 132,7 тысячи человек.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названы способы защиты Кадырова от коронавируса
Названы способы защиты Кадырова от коронавируса
Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов назвал способы защиты...
Российского школьника подстрелили на детской площадке
Российского школьника подстрелили на детской площадке
В Москве десятилетнего школьника подстрелили, когда он играл на...
Более десяти тысяч человек в Италии умерли из-за коронавируса
Более десяти тысяч человек в Италии умерли из-за коронавируса
Более десяти тысяч человек в Италии умерли от коронавируса. Об этом...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал