Топ Новое

Празднование Международного дня джаза в Кейптауне 30 апреля не состоится из-за COVID-19

26-03-2020, 14:30 Просмотров: В Мире
Празднование Международного дня джаза в Кейптауне 30 апреля не состоится из-за COVID-19


26 марта 2020, 14:30 - NovostiNK
Из-за опасений, связанных с пандемией коронавируса, празднования Международного дня джаза в Кейптауне, столице Международного дня джаза 2020 г., и других городах Южной Африки, включая Глобальный концерт с участием звёзд мировой величины 30 апреля, не состоятся, как было запланировано.

Это решение было принято в соответствии с официальными руководящими принципами страны в области здравоохранения. Оно придает высокий приоритет здоровью и безопасности всех тех, кто вовлечен в деятельность ЮНЕСКО, ее партнера - Института джаза им. Херби Хэнкока, а также местных партнеров по организации мероприятий, включая Фонд Spin, город Кейптаун, министерства и ведомства Южной Африки и лидеров местных общин.

Международный день джаза, тем не менее, пройдет 30 апреля в онлайн формате. Ресурсы, информацию и идеи о том, как отметить Международный день джаза, можно найти на сайте jazzday.com, где любителям и профессионалам джазовой музыки предлагается публиковать свои видео и аудиозаписи. Также приветствуются другие виртуальные формы участия в целях демонстрации солидарности со всеми, кого затронул текущий санитарный кризис. Организаторам и участникам предлагается разработать креативные способы празднования Дня джаза и его объединяющего послания, минимизируя риск воздействия COVID-19.

Записи предыдущих Глобальных концертов с участием звёзд мировой величины, виртуальный форум с участием известных артистов, а также трансляции эксклюзивных материалов также будут размещены на сайте jazzday.com 30 апреля.

Учрежденный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2011 году и признанный Генеральной Ассамблеей ООН, Международный день джаза каждый год 30 апреля объединяет страны и общины по всему миру для чествования джаза и подчеркивает роль музыки в содействии диалогу, борьбе с дискриминацией и поощрении человеческого достоинства. Международный день джаза стал глобальным движением, ежегодно объединяющим миллиарды людей.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Назван фильм, который обязательно стоит посмотреть во время карантина
Назван фильм, который обязательно стоит посмотреть во время карантина
Журналист и кинокритик издания Collider Элли Геммилл назвала фильм,...
Третьяковка еженедельно теряет около 19 млн рублей из-за карантина
Третьяковка еженедельно теряет около 19 млн рублей из-за карантина
Государственная Третьяковская галерея теряет около 19 миллионов...
Фиолетовый день (День больных эпилепсией)
Фиолетовый день (День больных эпилепсией)
26 марта во всем мире проводится «Фиолетовый день» (Purple Day). Это...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал