Топ Новое

Эксперты рассказали, как выбрать цветы на Восьмое марта

29-02-2020, 13:40 Просмотров: В Мире
Эксперты рассказали, как выбрать цветы на Восьмое марта

29 февраля 2020, 13:40 - NovostiNK
Выбирая букет в подарок на Восьмое марта, следует обратить внимание на весенние цветы - крокусы, подснежники, тюльпаны, а вот от роз лучше отказаться; продлить жизнь цветочному подарку можно с помощью секаторов и несладкой газировки, рассказали опрошенные РИА Новости эксперты.

За зиму люди устают от роз, от важных, статусных букетов - лучше обратить внимание на весенние цветы: тюльпаны, крокусы, гиацинты, рассказала эксперт по этикету Элеонора Басманова. Она отметила, что при выборе цветов стоит обратить внимание на их цвет.

«Если речь идет, скажем, вообще о цветах белого цвета, то они больше подходят совсем юным девушкам», – пояснила эксперт, отметив, что в пожилом возрасте они «читаются» как траурные.

С коллегой согласилась и президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова, отметив, что наиболее популярными цветами на Восьмое марта являются розы и тюльпаны. На популярности последних сказывается относительно невысокая, в районе 30 рублей, цена.

«Наши мужчины не видят вообще счастья в жизни, если они не купят длинную большую розу... Я бы, например, посоветовала какую-нибудь небольшую композицию или корзиночку с весенними цветами: крокусами, подснежниками, вырастают гиацинты», – сказала Сафронова.

Людям, которые не знают цветочного этикета и совсем не разбираются в цветах, отметила Басманова, стоит обратить внимание на пестрые или розовые розы. По ее словам, розовые оттенки подходят женщинам любого возраста, а вот красные цветы стоит дарить только возлюбленным.

Чтобы букет стоял долго, нужно покупать свежие цветы, обратила внимание Сафронова. В случае с тюльпанами лучше выбирать слегка зеленоватые бутоны, так как цветы продолжают расти в воде. У роз надо смотреть на чашелистики - зеленые лепестки под бутоном - они должны смотреть вверх, а не быть отогнутыми к стеблю.

Чтобы продлить жизнь цветов, нужно подрезать их не ножницами, а ножом или секатором - так не передавливаются капилляры, по которым вода движется к цветку. Если делать это под водой, не происходит образования воздушных тромбов, что также продлевает жизнь цветов.

«Очень хорошо цветы стоят в минеральной воде газированной», – добавила эксперт, уточнив, что речь идет не о сладких газированных напитках.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Москве три человека погибли в бане из-за «сухого льда»
В Москве три человека погибли в бане из-за «сухого льда»
Погибшие посетители банного комплекса в Москве умерли от нехватки...
Google посвятил Doodle високосному году
Google посвятил Doodle високосному году
Сегодня, 29 февраля, Google выпустил новый анимированный doodle,...
Хиллари Клинтон запустит подкаст
Хиллари Клинтон запустит подкаст
Бывший госсекретарь и кандидат от Демократической партии 2016 года...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал