Топ Новое

Число жертв коронавируса в Китае превысило 1,5 тысячи

15-02-2020, 12:40 Просмотров: В Мире
Число жертв коронавируса в Китае превысило 1,5 тысячи

15 февраля 2020, 12:40 - NovostiNK
В Китае по состоянию на 00:00 по местному времени субботы (19:00 мск пятницы) число заболевших пневмонией, вызываемой новым коронавирусом Covid-19, составило 66 492 человек, умерли 1 523 человека, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. Информацию передает «Интерфакс».

За истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2 641 человек, умерших - на 143. Из них в эпицентре заболевания, провинции Хубэй, скончались 139 человек, в провинции Хэнань - два, по одному - в городах Пекине и Чунцине.

В больницах страны продолжают лечиться 56 873 человек, состояние более 11 тысяч больных оценивается как тяжелое. В то же время более 8 тысяч человек выздоровели и были выписаны из медучреждений.

На китайских территориях вне материковой части страны зафиксирован 84 подтвержденный случай заболевания новой пневмонией: 56 - в Гонконге при одном случае летального исхода, десять - в Макао, 18 - на Тайване.

По данным Госкомздрава КНР, по состоянию на 11 февраля зарегистрировано 1,7 тысячи случаев заражения медиков, которые непосредственно занимаются больными, из них шесть человек скончались.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV, получивший впоследствии название Covid-19. Всемирная организация здравоохранения в конце января 2020 года признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Никол Пашинян привел ужасающий пример: предупреждение Баку
Никол Пашинян привел ужасающий пример: предупреждение Баку
На встрече в фонде Фридриха Эберта в Бердине представитель...
Сегодня день рождения героя Апрельской войны Григора Арутюняна
Сегодня день рождения героя Апрельской войны Григора Арутюняна
Сегодня, 15 февраля, день рождения армянского военнослужащего Григора...
Врач рассказал, почему ранняя весна может быть опасна
Врач рассказал, почему ранняя весна может быть опасна
Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев пояснил, почему приход...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал