Топ Новое

США назвали оружие быстрой и смертельной войны

26-01-2020, 13:30 Просмотров: В Мире
США назвали оружие быстрой и смертельной войны

26 января 2020, 13:30 - NovostiNK
США могли бы нанести Ирану быстрый и смертельный удар, используя произведенные по стелс-технологии истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II, а также перспективные малозаметные стратегические бомбардировщики B-21 Raider, пишет в Breaking Defense генерал-лейтенант Дэвид Дептула.

Использование данных самолетов бывший заместитель начальника штаба авиационной разведки Военно-воздушных сил (ВВС) назвал способом асимметричного ответа, позволяющим, в случае наступления войны, избежать уязвимостей каких-либо других средств.

Американские истребители и бомбардировщики, по мнению генерал-лейтенанта, смогут достаточно быстро уничтожить ключевые объекты инфраструктуры в Иране. Дептула уверен, что Иран не может выстоять в прямой войне с США, однако вложился в «широкий спектр возможностей, способных увеличить потери среди потенциальных противников».

В качестве основной угрозы генерал-лейтенант назвал иранские баллистические и крылатые ракеты, беспилотники, пилотируемые боевые самолеты и кибер-операции. Также военный отметил имеющиеся у Ирана средства средства противовоздушной обороны (ПВО).

«При правильном применении эффекты смертоносной силы, основанной на современной аэрокосмической мощи, дополненной наступательными кибер-операциями, могут привести к краху экономики Ирана, поражению его военных сил, ослаблению его ядерных программ и подавлению его регионального влияния», — заключает Дептула.

В январе Иран нанес ракетный удар по авиабазе США в Ираке.

В сентябре 2019 года исполнительный директор ВВС по закупкам Уил Ропер заявил, что F-22 Raptor и F-35 Lightning II будут взаимодействовать друг с другом посредством ведомого беспилотника, оснащенного перспективной системой искусственного интеллекта (ИИ).

В июле того же года вице-начальник штаба ВВС Стефан Уилсон сообщил, что первый полет американского стратегического бомбардировщика B-21 Raider состоится в декабре 2021 года.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Правительство начинает масштабные реформы в полиции и СНБ
Правительство начинает масштабные реформы в полиции и СНБ
Правительство Армении начинает масштабные реформы в Службе...
В Казахстане возмутились разгуливавшими по улице китайскими студентами
В Казахстане возмутились разгуливавшими по улице китайскими студентами
Жители Алма-Аты (Казахстан) возмутились разгуливавшими по улице...
Эстонская яхта выловила из океана близ Тенерифе полтонны гашиша
Эстонская яхта выловила из океана близ Тенерифе полтонны гашиша
Компания путешественников, отправившаяся туристами на Тенерифе на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал