Топ Новое

В 25 провинциях и городах Китая объявили наивысший уровень ЧС

25-01-2020, 18:40 Просмотров: В Мире
В 25 провинциях и городах Китая объявили наивысший уровень ЧС

25 января 2020, 18:40 - NovostiNK
Наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения, к настоящему моменту объявлен уже в 25 провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах Китая с общей численностью населения более 1,2 миллиарда человек.

Как передает РИА Новости, правительства городов и провинций на протяжении суток одно за другим выпускали объявления, что принято «решение ввести "I" (наивысший – ред.) уровень реагирования на серьезные чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья».

Как правило, такой уровень реагирования объявляется в случае особо крупных чрезвычайных ситуаций, связанных со здоровьем населения, и предполагает, что местное правительство реагирует на них согласно плану Госсовета КНР и централизованного штаба.

Первой наивысший уровень реагирования объявила провинция Хубэй, где находится очаг вируса – город Ухань, позже об аналогичной мере объявили города центрального подчинения Пекин, Шанхай, Чунцин и Тяньцзинь. По состоянию на 16.00 субботы к ним присоединились провинции Гуандун, Хэнань, Хунань, Чжэцзян, Аньхой, Цзянси, Сычуань, Шаньдун, Юньнань, Гуйчжоу, Фуцзянь, Цзянсу, Хайнань, Хэйлунцзян, Хэбэй, Ганьсу, Ляонин, Шаньси, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Гуанси-Чжуанский автономный район, с общей численностью населения более 1,2 миллиарда человек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, только в Китае известно о 1287 зараженных, из них 41 человек скончался.

За пределами материкового Китая случаи заражения были зафиксированы, в частности, в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, указывает РИА Новости.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армения закрыла постыдную страницу оружия 1980-х годов: Пашинян
Армения закрыла постыдную страницу оружия 1980-х годов: Пашинян
Премьер-министр РА Никол Пашинян считает постыдную страницу оружия...
В 2020г. будет решена жилищная проблема 453 оставшихся после землетрясения без крова семей
В 2020г. будет решена жилищная проблема 453 оставшихся после землетрясения без крова семей
В 2020г. будет решена жилищная проблема 453 семей, оставшихся без...
Глава МИД Ирана заявил об аресте военного, сбившего украинский Boeing
Глава МИД Ирана заявил об аресте военного, сбившего украинский Boeing
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что иранец, который...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал