Топ Новое

Генсек ООН призвал объединить мировые усилия для помощи мигрантам

17-12-2019, 19:15 Просмотров: В Мире
Генсек ООН призвал объединить мировые усилия для помощи мигрантам

17 декабря 2019, 19:15 - NovostiNK
Международное сообщество должно объединить усилия для помощи мигрантам и беженцам, заявил во вторник генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на открытии в Женеве Глобального форума по вопросам беженцев.

"Свыше 70 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома, включая 25 миллионов беженцев. Управление ООН по делам беженцев назвало эти цифры "рекордно высокими". Сегодня как никогда ранее нем необходимо международное сотрудничество и практические, эффективные методы решения", - заявил он, сообщает РИА Новости.

Гутерреш напомнил, что в настоящее время большинство беженцев и перемещенных лиц принимают у себя развивающиеся страны и государства со средним уровнем дохода населения. Им необходима международная поддержка, как в финансовом плане, так и по оказанию практической помощи людям.

Генсек ООН подчеркнул, что целью Глобального форума по вопросам беженцев является закрепление основ для практической реализации Глобального договора о беженцах, утвержденного ООН в Нью-Йорке в декабре 2018 года.

Глобальный форум по вопросам беженцев проходит в Женеве с 16 по 19 декабря. Официальное открытие сессии высокого уровня с участием генсека ООН, президентов Турции и Коста Рики, а также высокопоставленных представителей Германии, Пакистана и Эфиопии состоится 18 декабря. Как ожидается, на форуме будет обсуждаться вопросы о механизмах разделения бремени ответственности, обеспечения образования и трудоустройства беженцев, предоставления им защиты, средств к существованию и строительства необходимой инфраструктуры.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Супергерой из СССР: вышел трейлер мультфильма «Супермен. Красный сын»
Супергерой из СССР: вышел трейлер мультфильма «Супермен. Красный сын»
В сеть выложили первый трейлер предстоящего анимационного фильма...
Ученые рассказали о пользе перца чили
Ученые рассказали о пользе перца чили
Итальянские ученые из Средиземноморского института неврологии...
Названы самые популярные приложения десятилетия
Названы самые популярные приложения десятилетия
Аналитическая компания App Annie назвала самые популярные приложения...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал