Топ Новое

В Вашингтоне предложили ввести санкции против Турции

10-10-2019, 13:30 Просмотров: В Мире
В Вашингтоне предложили ввести санкции против Турции

10 октября 2019, 13:30 - NovostiNK
Члены сената конгресса США предлагают ввести санкции против активов высшего турецкого руководства, включая президента Реджепа Тайипа Эрдогана, и ввести визовые ограничения в отношении высокопоставленных чиновников, передает РИА Новости со ссылкой на проект двухпартийного документа, опубликованного в Twitter влиятельного сенатора-республиканца Линдси Грэма, передает РИА Новости.

Сенаторы также предлагают ввести санкции против энергетического сектора Турции и запретить с ней военное сотрудничество.

"Ввести санкции в отношении активов в США против следующих политических лидеров: президента, вице-президента, министра иностранных дел, министра финансов, министра торговли, министра энергетики и природных ресурсов", — отмечается в документе.

Предполагается, что санкции против энергетического сектора будет распространяться на любых иностранных граждан, которые поставляют товары и услуги, технологии, информацию и другую помощь для "поддержки внутреннего турецкого производства топлива и природного газа для их использования вооруженными силами".

Также предлагается официально провозгласить покупку Турцией российских ЗРК С-400 "существенным" нарушением американского Закона о противодействию противникам Америки через санкции (CAATSA), "что влечет автоматические санкции против Анкары", говорится в документе.

Кроме того, предлагается установить запрет на оказание военной помощи Турции, в частности на продажу военной продукции, услуг, технологий и материалов для вооруженных сил республики, а также запретить поставку боеприпасов для турецкой армии.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Никол Пашинян отправится в Туркменистан с рабочим визитом
Никол Пашинян отправится в Туркменистан с рабочим визитом
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10-го октября отправится с...
В Эквадоре почти 450 человек пострадали в ходе протестов
В Эквадоре почти 450 человек пострадали в ходе протестов
Почти 450 человек, включая полицейских, пострадали в ходе протестов в...
Все страны ЕС призвали Турцию остановить военную операцию на севере Сирии
Все страны ЕС призвали Турцию остановить военную операцию на севере Сирии
Военная операция Турции на севере Сирии ставит под угрозу борьбу с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал