Топ Новое

Турпоток в Гонконг упал на 40% из-за протестных акций

10-09-2019, 09:45 Просмотров: В Мире
Турпоток в Гонконг упал на 40% из-за протестных акций

10 сентября 2019, 09:45 - NovostiNK
Продолжающиеся три месяца в Гонконге протестные акции нанесли серьезный ущерб индустрии туризма и гостиничного бизнеса этого специального административного района Китая. В августе число посещений мегаполиса упало на 40% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года, сообщил в своем блоге секретарь по финансовым вопросам (министр финансов) Гонконга Пол Чан, передает Тасс.

Он отметил, что стоимость проживания в местных отелях снизилась на сегодняшний день на 40% - 70%. В районах, где были отмечены демонстрации, заполняемость гостиниц сократилась более чем вдвое.

Популярнейшие туристические места города заметно опустели. В торгово-развлекательных районах Козуэй-бэй, Чим Ша Цуй и Монгкок резко упала посещаемость ресторанов. Сокращение турпотока отмечено и в "азиатском Лас-Вегасе" - Макао, расположенном в часе езды на пароме от Гонконга.

4 сентября глава местной администрации Кэрри Лам согласилась выполнить одно из пяти требований демонстрантов и полностью отозвать законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать местных правонарушителей материковому Китаю. Несмотря на это, некоторые сторонники оппозиции выражают готовность продолжать свои акции, однако, по мнению наблюдателей, масштаб антиправительственных выступлений в целом постепенно пойдет на спад.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Очередное безрассудство Азербайджана
Очередное безрассудство Азербайджана
Цели азербайджанцев нелепо «дальнобойные», а средства еще смешнее. И...
Путин уволил почти 30 генералов и полковников
Путин уволил почти 30 генералов и полковников
Президент России Владимир Путин освободил от должностей почти...
Разумной альтернативы сделки с Ираном нет, заявил Лавров
Разумной альтернативы сделки с Ираном нет, заявил Лавров
Разумной альтернативы Совместному всеобъемлющему плану действий...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал