Топ Новое

Сегодня отмечается Международный день торта

20-07-2019, 15:20 Просмотров: В Мире
Сегодня отмечается Международный день торта


20 июля 2019, 15:20 - NovostiNK
Сегодня, 20 июля, отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами.

Как пишет CALEND.RU, он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом».

У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. И именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами.

Впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив Королевства Любви (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы), а проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру. Поэтому и девизом Дня стала фраза «I CAKE YOU».

Страны же, принявшие активное участие в этом первом праздновании Дня Торта в 2011 году, и стали основоположниками международного праздника – это Армения, Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Азербайджан, Грузия, Израиль, США. В этот день был испечен первый в мире коллективный «многонациональный» миротворческий торт – в его приготовлении приняли участие многие люди из этих стран, которые присылали фотографии испеченных ими тортов на сайт праздника.

Затем параметры всех тортов были суммированы, и границы первого в мире коллективного миротворческого торта охватили Европу, Азию, Америку и Ближний Восток. И с тех пор День Торта стал ежегодной сладкой традицией, а количество участников из разных стран всё увеличивается.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
30 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы
30 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы
В аэропортах Москвы отменили и задержали 30 рейсов. Об этом...
Режиссер Оливер Стоун попросил Путина стать крестным отцом для своей дочери
Режиссер Оливер Стоун попросил Путина стать крестным отцом для своей дочери
Президент России Владимир Путин может стать крестным отцом дочери...
Правящая партия Турции на грани раскола
Правящая партия Турции на грани раскола
Правящая «Партия справедливости и развития» Турции проиграла выборы,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал