Топ Новое

Туристка решила выйти из летящего самолета и всех убить

24-06-2019, 22:45 Просмотров: В Мире
Туристка решила выйти из летящего самолета и всех убить

24 июня 2019, 22:45 - NovostiNK
Пассажирку арестовали за попытку открыть аварийную дверь самолета во время рейса, передает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Инцидент произошел 22 июня на рейсе авиакомпании Jet2 из Лондона в Даламан (Турция). По словам очевидцев, как только самолет взлетел, 25-летняя британка начала раздражать соседей. Стюардессы делали все возможное, чтобы успокоить ее, однако женщина вела себя все более агрессивно.

«Она выглядела абсолютно нормальной, когда села в самолет, но после взлета начало казаться, будто она выпила или приняла наркотики», — рассказал ее попутчик Стюарт Браун.

Через 45 минут после вылета дебоширка вскочила, пробежала по салону к двери аварийного выхода и попыталась ее открыть. Двум бортпроводникам удалось оттащить женщину, после чего она устремилась к кабине пилотов. Тогда один из пассажиров повалил ее на пол, а другие схватили ее за руки и ноги, чтобы утихомирить. Но та взбесилась еще сильнее и закричала, что хочет всех убить.

«Все внезапно вскочили и запаниковали. Дети плакали, а старики побежали в заднюю часть самолета, чтобы спрятаться, — поделилась другая попутчица Эми Варол. — Мне было очень страшно. Ведь я не могла ничего сделать, да и сбежать из самолета невозможно».

В результате пилоту пришлось связаться с аэропортом вылета (Станстед) и доложить о ситуации. Власти Великобритании отправили к лайнеру два истребителя Typhoon, чтобы они перехватили самолет и сопроводили его в аэропорт.

После посадки в Лондоне полиция арестовала дебоширку. Ей предъявлено обвинение в нападении на сотрудников авиакомпании и нанесении ущерба воздушному судну. Отмечается, что нарушительницу освободили под залог до 30 июля.

Ранее в июне пассажирка авиакомпании Pakistan International Airlines перепуталадверь аварийного выхода с туалетом. В итоге на борт пришлось вызывать инженеров, а вылет самолета задержали на семь часов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Венецианская комиссия распорядилась подготовить срочное заключение по судебным реформам в Армении
Венецианская комиссия распорядилась подготовить срочное заключение по судебным реформам в Армении
Европейская комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия...
США создают международную коалицию против Ирана
США создают международную коалицию против Ирана
Соединенные Штаты инициируют создание международной коалиции против...
Два истребителя столкнулись в небе над Германией
Два истребителя столкнулись в небе над Германией
Два истребителя Eurofighter бундесвера столкнулись в воздухе и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал