Топ Новое

Трамп хочет отменить лотерею грин-карт

17-05-2019, 20:15 Просмотров: В Мире
Трамп хочет отменить лотерею грин-карт

17 мая 2019, 20:15 - NovostiNK
Президент США Дональд Трамп представил план новой иммиграционной реформы, предусматривающий отмену розыгрыша лотереи грин-карт.

Ежегодно правительство США проводит лотерею для поощрения миграции из стран, иммигранты из которых почти не представлены в США. Участие в лотерее бесплатно, победители выбираются случайно и получают вид на жительство с возможностью трудоустройства.

Команда Трампа изучила миграционные системы развитых стран и выяснила, что 12% мигрантов переехали в США в связи с трудоустройством и особыми навыками. Для Канады доля таких мигрантов составляет 63%, для Новой Зеландии — 57%, для Австралии — 68% и для Японии — 52%, пишут «Ведомости».

Иммиграционная реформа Трампа ставит целью привлечение в США специалистов с высокой квалификацией. Для их выявления предлагается ввести систему отбора на основе баллов, аналогичную той, которая используется в Канаде и других странах. Предпочтение будет отдаваться молодым специалистам, имеющим востребованные навыки, предложения о работе или планы по созданию своего бизнеса, который позволит увеличить число рабочих мест для американцев.

«В случае принятия наш план станет гордостью Америки и предметом зависти всего современного мира», — заявил Трамп в своем обращении.

Ранее Трамп неоднократно говорил о необходимости изменить подход США к миграции. В 2017 году он даже предлагал полностью прекратить выдачу грин-карт после того, как выяснилось, что теракт на Манхэттане совершил как раз мигрант, выигравший вид на жительство в лотерею. Тогда выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов въехал в толпу на автомобиле.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Брат Сержа Саргсяна требует аннулировать решение Комиссии по этике
Брат Сержа Саргсяна требует аннулировать решение Комиссии по этике
Суд 14 мая принял к производству иск брата третьего президента...
Известно имя нового директора Ереванского театра юного зрителя
Известно имя нового директора Ереванского театра юного зрителя
Сегодня вице-мэр Еревана Тигран Вирабян на встрече, организованной в...
Зариф отметил необходимость практических мер для сохранения ядерной сделки
Зариф отметил необходимость практических мер для сохранения ядерной сделки
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал