Топ Новое

«Желтые жилеты» не поверили Макрону и начали 24-ю акцию протеста

28-04-2019, 11:30 Просмотров: В Мире
«Желтые жилеты» не поверили Макрону и начали 24-ю акцию протеста

28 апреля 2019, 11:30 - NovostiNK
Сотни участников движения «желтых жилетов» вышли на улицы Парижа, чтобы принять участие в очередной, 24-й общенациональной акции протеста в Париже, сообщает МИР 24 со ссылкой на AFP.

Манифестация, получившая название «Общий ответ», началась около 13:00 по местному времени в районе Монпарнаса, затем активисты двинулись колонной к площади Италии. Серьезных столкновений пока не произошло.

В МВД Франции, в свою очередь, напомнили о запрете на проведение демонстраций в центре Парижа: на Елисейских полях, в районе Национального собрания (нижняя палата парламента) и Елисейского дворца, а также у собора Парижской Богоматери.

Демонстрации «желтых жилетов» проходят в субботу и в других французских городах. В этот раз своей «столицей» активисты движения избрали Страсбург.

Новая волна манифестаций «желтых жилетов» проходит в ответ на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона, прошедшую в четверг. Она была посвящена социально-экономической ситуации в стране и реформам, которые намерено провести правительство в ответ на непрекращающиеся акции протеста «желтых жилетов».

По оценкам экспертов, нынешняя акция «желтых жилетов» будет относительно спокойной. Жилеты намерены провести своеобразную репетицию массовых мероприятий протеста 1 мая, когда они рассчитывают придать второе дыхание своему движению.

Во время прошлой акции «желтых жилетов» на улицы вышли почти 28 тысяч человек. Были задержаны почти 200 человек, а 14 стражей правопорядка получили ранения.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Глава МИД Армении: Говорить о встрече Пашиняна и Алиева пока рано
Глава МИД Армении: Говорить о встрече Пашиняна и Алиева пока рано
«Давайте, пока не будем говорить об этом», – сказал в беседе с...
Путин хочет упростить выдачу паспортов РФ всем украинцам
Путин хочет упростить выдачу паспортов РФ всем украинцам
Российские власти изучают возможность упрощенной выдачи паспортов РФ...
ЕС перестанет выпускать купюры по 500 евро
ЕС перестанет выпускать купюры по 500 евро
Центробанки стран Евросоюза с 26 апреля прекратили выпускать купюры...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал