Топ Новое

Иран может признать ВС США террористической организацией

7-04-2019, 18:00 Просмотров: В Мире
Иран может признать ВС США террористической организацией

7 апреля 2019, 18:00 - NovostiNK
В Иране подготовлен законопроект, согласно которому вооруженные силы США будут внесены в список террористов. Об этом сообщил председатель парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Ирана Хешматолла Фалахатпишех, передает Mehr.

«Если американцы совершат эту ошибку и внесут Корпус стражей исламской революции в список террористов, этот законопроект с двойной срочностью будет одобрен в иранском парламенте», - отметил он.

По его словам, президент США Дональд Трамп «признался, что «Исламское государство» было создано Соединенными Штатами», и вооруженные силы Ирана победили этих террористов.

Ранее Wall Street Journal сообщила, что официальные лица США намерены признать КСИР как иностранную террористическую организацию. По сообщению WSJ, этот шаг может быть объявлен уже в понедельник, 8 апреля. Если это будет сделано, то это будет первый случай, когда вооруженные силы другой страны будут объявлены террористической группой.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Глава МИД Армении встретился с генсеком МОФ
Глава МИД Армении встретился с генсеком МОФ
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян встретился с генсеком...
В присутствии Президента Арцаха и Католикоса состоялась церемония освящения Кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы
В присутствии Президента  Арцаха и Католикоса состоялась церемония освящения Кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы
7 апреля Президент Республики Арцах Бако Саакян вместе с...
Истребитель подбил сам себя на военных учениях
Истребитель подбил сам себя на военных учениях
После этого пилоту удалось посадить самолет, никто не пострадал....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал